Примерное время чтения: 2 минуты
116

Медведев советует проводить отпуск в своей стране

Президент РФ Дмитрий Медведев, встречавшийся сегодня с молодыми депутатами в Костроме, сообщил им о своем видении правильного отпуска. Главу государства спросили, где лучше всего проводить отпуск - за границей или в России.

По мнению Медведева, проводить отпуск нужно практически в той местности, где живешь, сообщает РИА Новости. « Я живу в центре России, в Москве, поэтому и отдыхать предпочитаю на Волге », - сказал президент, отметив, что максимум для него – это Сочи. «В Турцию и не езжу», - подчеркнул он.

Молодые люди согласились с президентом: «Ни в какие Турции ездить не надо, когда в Костромской области такая природа и рыбалка с охотой», - заметили они. Здесь, по их словам, есть много возможностей для отдыха и развлечений.

Между тем, по результатам социологических опросов, самым желанным видом летнего отдыха для россиян все же является поездка за границу – так ответили 29% респондентов. На Черноморское побережье России мечтают отдохнуть 26% опрошенных. Однако большинство из них (55%) в этом году проведут отпуск дома из-за отсутствия денег.

Главным условием хорошего отдыха 42% граждан считают тишину и покой, причем за прошедшие 20 лет значение этого фактора заметно выросло, свидетельствуют данные ВЦИОМа. Для 29% респондентов важным является возможность общения с интересными людьми, стольким же (29%) необходимо путешествовать, 25% людей нужны развлечения.

Россияне также обращают внимание на возможность укрепить здоровье (27%), а также расширить кругозор - таких туристов с 1990 года стало вдвое больше. При выборе места отдыха российские туристы чаще всего обращают внимание на климатические условия (21%), доступность цен (17%) и условия проживания (17%).

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 15-16 мая 2010 года, опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах