Примерное время чтения: 2 минуты
163

Общественная палата РФ открыла горячую линию для туристов «Летний вопрос»

Общественная палата (ОП) Российской Федерации открыла горячую линию по защите прав туристов «Летний вопрос».

«По телефону 8-800-700-8-800 в ОП РФ может обратиться любой гражданин России, оказавшийся в затруднительной ситуации за рубежом или на территории нашей страны во время летнего отпуска», - сообщает пресс-служба палаты.

Председатель рабочей группы ОП по защите прав граждан России за рубежом и международному туризму Александр Соколов отметил, что на июль и август приходится наибольшее количество нарушений, допущенных туроператорами, авиаперевозчиками и различными обслуживающими компаниями.

«Зачастую людям, столкнувшимся в отпуске с непредвиденной ситуацией, нужен своевременный совет, юридическая консультация, а иногда даже экстренное вмешательство», - сказал А.Соколов.

Он уточнил, что по итогам работы горячей линии эксперты рабочей группы Общественной палаты выявят наиболее типичные нарушения и составят перечень «проблемных» туристических направлений 2011 года.

Данные, полученные Общественной палатой за время работы горячей линии, будут направлены в Ростуризм, передает интернет-газета «Фонтанка».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах