Примерное время чтения: 2 минуты
1324

Вице-губернатор Петербурга Албин посоветовал горожанам самим чистить дворы

Сюжет ЖКХ: Ситуация в регионах
Фото: Алексей Гусев

Вице-губернатор Северной столицы Игорь Албин предложил тем петербуржцам, кто недоволен качеством уборки улиц и дворов от снега, самим заняться очисткой улиц. Об этом он написал в комментариях к посту пользователя социальной сети Facebook.

«Может вместо прослушивания очередного сериала и ожиданий манны небесной стоило пригласить друзей, взять лопаты и навести порядок хотя бы в своем дворе? Это и для здоровья полезно, и мысли в порядок приводит... Труд облагораживает человека. Равнодушие и иждивенчество убивают и отдельную личность и целые государства. Изучайте историю государства Российского», – выразил свою мысль Игорь Албин.

В дальнейшем, продолжая дискуссию с пользователями социальной сети, Игорь Албин отметил, что в городе на Неве «нет вице-губернатора по ЖКХ». Впрочем, именно Игорь Албин курирует работу комитетов по энергетике, по благоустройству, по тарифам, жилищный комитет, а также комитеты по транспорту и природопользованию.

Добавим, за уборку улиц и тротуаров в Петербурге отвечают предприятия, которые подведомственны комитету по благоустройству. В текущем году им из бюджета города выделят субсидию в размере 7 миллиардов рублей.

Из дворов снег должны вывозить управляющие компании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах