Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 2 минуты
1427

Американские истребители по ошибке ударили по курдам в Сирии – источник

Москва, 18 октября - АиФ-Москва.

Два американских истребителя F-15 по ошибке нанесли авиаудар по формированию курдов в Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на военно-дипломатический источник.

По словам собеседника издания, в результате атаки погибли шесть курдских бойцов, еще около 15 человек серьезно ранены. В момент авиаудара курды вели наступление на позиции террористов «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в России), добавил источник.

Курды при поддержке коалиции США безуспешно продолжают наступление на боевиков в районе населенного пункта Хаджин провинции Дейр эз-Зор, рассказал источник агентству. Однако из-за отсутствия координации действий между командованием американских сил и Сирийских демократических сил была не только сорвана очередная попытка наступления, но и произошло массовое дезертирство курдов из занимаемого района. В результате он вновь оказался под контролем террористов. По мнению собеседника агентства, это говорит о провале политики Вашингтона в Сирии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
В Москве в аэропорту отец сломал ребенку позвоночник: швырнул
Вели под руки на похороны: дочь не выдержала
Что произошло с Сафоновым у которого пропала жена: фото
В России мужчина умер после конфликта с женой: подробности
Пока девочка учила Коран ее похитили прямо из мечети