Два человека стали жертвами катастрофы вертолета Robinson, который упал в реку в Иркутской области, передает ТАСС со ссылкой на представителя регионального центра медицины катастроф.
По словам оперативного дежурного, на месте авиакатастрофы работают спасатели МЧС, в настоящее время спасатели извлекают из реки тела погибших.
Robinson принадлежал артели «Витим», занимающейся золотодобычей. Также известно, что воздушное судно вылетело с места дислокации «Скалистый» в районе Бодайбо.
Как сообщает источник, в положенное время вертолет не вышел на связь с диспетчером. Предполагается, что Robinson мог зацепиться за ЛЭП и рухнуть в реку Виктим. На место катастрофы были направлены сотрудники МЧС, в сопровождении вертолета Ми-8.
Ранее сообщалось, что Восточно-Сибирское СУ на транспорте СКР проведет проверку по факту крушения воздушного судна.
Вертолет упал в реку в Иркутской области – СМИ
МЧС: Все находившиеся на борту Ми-8, упавшего под Хабаровском, погибли
Тела двоих погибших обнаружены на месте крушения Ми-8 в Иркутской области
МЧС: Члены экипажа на месте крушения вертолета Ми-8 не обнаружены