Примерное время чтения: 1 минута
116

Цена смерти одинакова

ТРАГЕДИЯ сбитого в Грозном вертолета Ми-26 сравнима с трагедией подлодки "Курск" - и по числу жертв (по 118 погибших), и по шоку, перенесенному обществом. Недавно начались страховые выплаты семьям военнослужащих, погибших в авиационной катастрофе. Но семьям погибших в Чечне выплатят гораздо больше денег. Почему?

В общей сложности сумма компенсации составляет около 30 млн. рублей: семья старшего офицера получит 600 тыс. руб., младшего офицера - 530 тыс., прапорщика - 360 тыс., военнослужащего-контрактника - 300 тыс., военнослужащего срочной службы - 180 тыс. А по АПЛ "Курск" общая сумма выплат составила 23 млн. рублей. Остальные деньги семьям погибших выплачивались по линии негосударственных организаций и благотворительных фондов.

Как объяснили нам в Военно-страховой компании, выплаты по обязательному государственному страхованию одинаковы для всех - моряков и пехотинцев. Но за два года, разделяющих трагедии "Курска" и Ми-26, произошло заметное повышение денежного содержания военнослужащих. Естественно, выросли и суммы страховых выплат.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно