Примерное время чтения: 3 минуты
79

Запад хочет погубить Россию?

Наталья ГВОЗДИКОВА, актриса:

- КЛОНИРОВАНИЕ - это ужасно. В каждом человеке должна быть индивидуальность. И потом, если человека можно будет создать из клетки, взятой, например, из кусочка ногтя, то становится бессмысленным союз мужчины и женщины. Я категорически отвергаю мысль о том, что за клонированием - будущее.

Юлия БОРДОВСКИХ, телеведущая:

- ЕСЛИ заниматься клонированием только органов, это было бы здорово. Но если клонирование людей станет распространенным явлением, могут начаться страшные войны. Что будет, если клон вдруг возьмет и заявит, что он, а не ты есть настоящий человек, оригинал. Что касается клонирования животных, я не считаю, что это плохо. Во-первых, это даст хорошее мясо, шерсть. Во-вторых, так можно будет оживлять наших домашних любимцев - их век так недолог, к сожалению.

Ефим ШИФРИН, юморист:

- Я СЧИТАЮ, что было бы правильнее, если бы ученые направили свои усилия на то, чтобы продлить и улучшить жизнь ныне живущих людей, а не клонировать их после смерти. Если можно будет ушедшего в мир иной вернуть, то это страшно. Смерть нужна человечеству. В том числе и родственникам умершего - горе так же благотворно, как счастье.

Анита ЦОЙ, певица:

- КЛОНИРОВАНИЕ - величайшее достижение, ставшее итогом развития науки всех предыдущих двадцати веков. Но... Отец-основатель ядерной физики гениальный Альберт Эйнштейн первым стал на борьбу со своим детищем - с тем, как алчные люди начали его использовать. Процесс клонирования должен быть взят под строжайший контроль на международном уровне и использоваться только в гуманных целях. Я бы очень хотела, чтобы меня клонировали. Я сама себе и певица, и режиссер, и продюсер, да еще и жена и мама. А так - одна бы занималась творчеством, другая - его продюсированием, третья - создавала бы уют в доме...

Вячеслав ТИХОНОВ, актер:

- НЕВОЗМОЖНО будет полностью воссоздать человеческий мозг. То есть это буду новый я. А я новый себе не нужен.

Маша РАСПУТИНА, певица:

- КЛОНИРОВАНИЕ может сделать человеческого двойника в биологическом смысле, но никогда не воссоздаст душу. Клонирование - одно из сатанинских дел. Все это идет с Запада. Запад всегда ненавидел нас за нашу веру, за нашу духовность, они всегда хотели убить в нас это. Америка будет распространять клонов сознательно, чтобы уничтожить Россию. Если русские люди станут жить, как кролики - жрать, спать и сношаться, то так Америке будет управлять нами намного проще. Мы должны бороться против исследований в области клонирования, если хотим сохранить Россию.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно