Примерное время чтения: 3 минуты
244

Не ждите принца

ПОЗНАКОМИЛИСЬ мы с Андреем на вечеринке у друзей. Разговорились. Сразу понравились друг другу. Стали встречаться. У меня никогда не было серьезных романов, и мне очень хотелось, чтобы он подарил мне цветы, сводил в ресторан. Но он ничего этого не делал, даже после того, как мы стали близки. Подружки говорили, что Андрей меня не ценит. Но я их не слушала. Влюбилась, естественно, по уши. Ничего вокруг не замечала. А надо было бы. Андрей никогда не говорил мне о любви. Но я думала, что он меня любит, потому что во всех книжках пишется, что о чувствах надо судить не по словам, а по поступкам. То, что Андрей иногда давал мне денег на нужные покупки, расспрашивал, как дела, я считала доказательством нежных чувств. Правда, мы никогда не обсуждали проблемы друг друга. Но, размышляла я, зачем "грузить" любимого человека своими проблемами?

Это продолжалось полгода. И все это время Андрей мог неделями не звонить. Когда я ему звонила сама, по голосу чувствовала, что он не рад меня слышать. Но постоянно находила этому оправдания. Убеждала себя, что он поссорился с другом или у него проблемы на работе. Старалась прощать.

Наши встречи стали более редкими. Я заметила за ним странную черту: после ночи любви не звонить на следующий день. Мог бы делать это хотя бы ради приличия! Я начала злиться. Сама назначала свидания. А потом он начал меня оскорблять. В ответ на мою откровенность просто насмехался. Если меня кто-то при нем обижал, никогда не вступался. Но при всем при этом я продолжала его любить. Ведь мне было так хорошо с ним в постели. Как только Андрей прикасался ко мне, я забывала обо всех обидах.

Последней каплей было то, что он не поздравил меня с днем рождения, даже не позвонил. Я ждала целый день и вечером все же позвонила сама. И в ответ услышала сонное: "Слушай, ну что тебе от меня надо?" Я бросила трубку. Мне было обидно и больно. Но в то же время стало легче. Я поняла, что он и не любил меня никогда. Хочу дать девушкам совет: не идеализируйте своего парня, не ищите для него оправданий. Не позволяйте любви ослепить вас.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно