Примерное время чтения: 2 минуты
96

Шпиону на заметку

Завербованным спецслужбами иностранных государств россиянам по-прежнему предоставляется уникальный шанс начать честную жизнь.

Специально для них, терзаемых угрызениями совести, уставших торговать секретами страны, Федеральная служба безопасности Российской Федерации сообщает новый, легко запоминающийся номер своего "телефона доверия" - 914-22-22.

Один звонок - и экс-агент снова чист перед собой и перед законом: правдивый рассказ о времени, месте и обстоятельствах, при которых совершался акт купли-продажи Родины, влечет за собой полное отпущение грехов и освобождение от уголовной ответственности. ФСБ позаботится и о том, чтобы обеспечить полную анонимность и личную безопасность граждан и гражданок, своевременно раскаявшихся в содеянном.

На беспрецедентный для отечественных спецслужб шаг - организацию "телефона доверия" - ФСБ России решилась пойти три года назад. И не просчиталась - оказывается, желающих избавиться от опеки иностранных спецслужб, сдавшись властям, в стране хоть отбавляй. Только за первое полугодие 2000 года на "телефоне доверия" принято более 600 звонков, из которых 20, как сообщается, "представляют несомненный оперативный интерес непосредственно для контрразведки".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно