Примерное время чтения: 5 минут
38

Коротко о разном (24.04.2000)

СЕРГЕЙ БЕЗРУКОВ поддался искушению

- У МЕНЯ - вторая по счету премьера не в родной "Табакерке", а в антрепризе. Театральное агентство "Арт-партнер XXI" представило на этой неделе в "Современнике" спектакль по пьесе Альдо Николаи "Искушение" в постановке Валерия Ахадова (режиссера, который снимал в кино и у которого играла в театре великая Анни Жирардо). Я играю с Любовью Полищук и Борисом Щербаковым. Сюжет - классический любовный треугольник, финал - непредсказуемый.

Закончил съемки и озвучание в фильме Владимира Басова-младшего по сценарию Виктории Токаревой "Вместо меня". Мне кажется, это первая настолько серьезная моя работа в кино. Снимался с Олегом Стриженовым, Ириной Апексимовой, с покойным Сергеем Шкаликовым. Сюжет - отношения богатого парализованного старика и молодого человека, одержимого поиском денег на свои творческие замыслы. Но на самом деле все между ними гораздо сложнее. По ходу съемок мне приходилось есть черную икру ложками и выпивать залпом три стакана водки. Боюсь, наелся и "напился" на всю оставшуюся жизнь.

Езжу на новой "девятке", купил квартиру рядом с родительской. Влюблен... И верю в романтическую любовь.

ЕЛЕНУ ПЕРОВУ опять двигают

- СЕЙЧАС пишу сольный альбом потихонечку, через пару недель на радио уже что-нибудь появится. Так что вся в работе, иногда выбираюсь из студии, чтобы увидеть знакомые лица. Кто у меня директор, сказать не могу - это коммерческая тайна, но зато раскрою секрет: у меня теперь есть компаньон, который будет продвигать не только нашу продукцию на рынке, но и помогать мне в творчестве. Имена и фамилии вы узнаете позже, а пока можете звать его Мистер Икс.

ЕГОР ЗАЙЦЕВ ждет, когда дочка угонит мотоцикл

- У МЕНЯ праздник - открытие мотосезона. Весной мотоцикл выходит на первый план. Вообще-то первый раз в этом году я выехал 6 января, но по традиции настоящее открытие - в первую субботу апреля, самый холодный день весны. Мотоцикл дает жизни нерв или адреналин - как хотите. А машина - это как резиновая девушка или купленная, в крайнем случае. Нет, скорее, как резиновая. Мотоцикл - это девушка неангажированная, непредсказуемая - именно такую можно любить. Новые русские в джипах презрительно отворачиваются, когда видят парней на мотоциклах. А их подружки улыбаются и показывают палец - не средний, а большой! Моя шестилетняя дочь Маруся безумно фанатеет от мотоцикла. Она все умеет включать-выключать, только до рычагов не достает. Но если через несколько лет она у меня "угонит" мотоцикл, я буду только рад. На самом деле, мотоцикл вернул мне дочь, которая была для меня почти потеряна в разных жизненных передрягах.

РОМАН РЯБЦЕВ отравил девушку

- ПОГОДА сейчас замечательная, поэтому на выходные я с любимой девушкой ездил в подмосковный пансионат, совсем недалеко от Москвы. Мы были большой компанией, жарили шашлык, вымоченный в гранатовом соусе. Солнце светило, кругом - еловый лес, у нас под ногами крутилась ничейная собака - все было прекрасно. Только несколько человек, в том числе моя девушка, слегка отравились шашлыком.

НИНА ГРЕБЕШКОВА ни на кого не злится

- СЛЫШИТЕ стук? Это надо мной соседи делают ремонт. Молодая семья, недавно купили квартиру, теперь все переделывают, стены ломают. Сказали, что до августа ремонт продлится. Но я не раздражаюсь, наоборот, радуюсь: люди хотят хорошо жить, обустраивают гнездо. У меня хороший район - у "Аэропорта", все дома вокруг кооперативные. Но люди, которые их строили и в них живут, обеднели: и квартиры стали обшарпанными, и сами люди. Мы курим вместе с соседом по лестничной клетке и обсуждаем изменения в нашем доме: в последнее время, например, появилось много новых жильцов.

Весна - счастливое время. В юности весной всегда грустно, неопределенность какая-то, а сейчас мне хорошо. Я радуюсь каждой минуте. Кстати, это мой женский секрет: от радости лицо становится красивее. Зачем расстраиваться? Обругал начальник? Ну и что! Эта злость - факт ЕГО биографии, а не твоей.

ДМИТРИЙ ДИБРОВ обиделся

- В СВЯЗИ с омерзительным тоном публикаций обо мне за последний месяц я объявил односторонний мораторий на общение с пишущими журналистами до 1 января 2001 года. Спасибо вам за внимание к моей работе.

ИЛЬЯ КОРМИЛЬЦЕВ не подпускает к шашлыкам

- КАЖДУЮ весну надо что-то менять в жизни. Точнее, подготавливать весной, делать летом и пожинать плоды осенью. В этом году я начало весны упустил. Ездил две недели по делам - на Урал, в Белоруссию, поэтому весна в Москве наступила без меня. Но я собираюсь наверстать упущенное. Вот в лес первый раз за год съездили, на шашлыки - первый признак весны. Кстати, шашлыки я всегда жарю сам, никого не подпускаю.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно