Примерное время чтения: 3 минуты
220

Беглый взгляд (02.03.2003)

РТР: больше спорта хорошего и разного

Состоялись премьеры новых еженедельных спортивных программ "Сборная России" и "Футбол России".

Каждое воскресенье в 9 часов утра ведущий "Сборной России" Дмитрий Губерниев будет представлять телезрителям обзор основных спортивных событий прошедшей недели. Кроме этого, в специально подготовленную для нового проекта студию будет приглашаться известный в мире спорта гость, который даст собственную оценку этим событиям и прокомментирует результаты основных российских и международных спортивных турниров. В ночном эфире дирекция спортивных программ представляет программу "Футбол России". Соведущими программы будут Игорь Будников и бывший знаменитый вратарь мини-футбольной сборной России Олег Денисов. Выход программы приурочен к началу чемпионата России по футболу.

Виктор Котов

НТВ: а ночка темная была...

Канал готовит новый проект под названием "Ленивая ночь".

Предполагается, что новая передача будет создавать настроение для тех, кто хочет отдохнуть и развлечься в позднее время. В течение двух часов программа будет не только информировать о том, какие мероприятия проходят в ночном городе. Каждый выпуск будет посвящен какой-то любопытной теме, о чем ведущие (кстати, в настоящее время проводится просмотр кандидатов на эти роли) должны вести задушевные ночные беседы с приглашенными гостями. Кроме того, в программу будут включать музыкальные клипы. В рубрике "Сказка на ночь со звездой" российские артисты поделятся со зрителями своими пристрастиями к фольклорным произведениям, по-своему излагая известные и неизвестные сказочные истории.

Ирина Куликова

ТВС: воспоминания... о кузькиной матери

5 и 6 марта на канале премьера фильма Евгения Киселева "Хрущев" из цикла "История в лицах".

Фильм "Хрущев" - это еще не портрет, а только набросок... Как говорят создатели: "Потому что слишком горяча еще лава российской новейшей истории, она еще не остыла. И много раз будут меняться оценки Хрущева в зависимости от контекста времени. Как меняется выражение его бронзового лица на памятнике на Новодевичьем кладбище. Скульптор Эрнст Неизвестный знал свое дело, и в зависимости от ракурса и освещения бронзовый Хрущев то лукав, то глуп, то весел, то как-то по-сократовски величественен".

Ирина Исаева

ТВЦ: за милых дам-с!

Мужская половина утреннего канала "Настроение" приготовила подарок для женщин.

Обычно "Настроение" в эфир выходит по будням, но в честь Международного женского дня было сделано исключение. Телезрители программу "Весеннее "Настроение"" увидят в нетрадиционное время. Удивлять и покорять женщин трое ведущих (Михаил Сафронов, Юрий Новиков и Дмитрий Желобков) будут в субботу 8 Марта с 9.45 до 11.00 утра. Имена всех приглашенных редакцией держатся в строжайшем секрете. Известно лишь то, что кто-то из них будет петь, кто-то готовить вместе с ведущими, кто-то поделится секретами обольщения девушек, а теща известного человека раскроет тайны общения с любимым зятем. Как обычно в программе будет немало репортажей: эволюция женщины, идеальный мужчина XXI века, легко ли быть женщиной... После завершения эфира мужчины "Настроения", по уже сложившейся традиции, поздравят всех женщин-коллег.

Эдуард Пальцев

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно