Примерное время чтения: 3 минуты
312

Все на диету!!!

К каким только способам не прибегают люди, чтобы избавиться от лишнего веса! Но часто перепробовав массу диет и физических упражнений, многие приходят к выводу, что похудеть им все равно не удастся. Конечно, граждане и гражданки с материальным достатком больше среднего могут себе позволить продиагностироваться в различных оздоровительных центрах, где им по современной методике протестируют весь организм и расскажут, почему и как он набирает вес.

Но что же делать обычному человеку, которому столь дорогое лечение просто не по карману? Может, все-таки стоит довериться рекламе чудодейственных средств для похудения и начать принимать таблетки? Возможно... Но прежде не мешает задуматься, засчет чего достигается такой фантастический эффект. И, вообще, - давайте подойдем к этому вопросу с точки зрения логики. Ведь если бы все эти "сжигатели жира" на самом деле были столь эффективны, у нас уже давно не осталось бы полных людей, к тому же многие таблетки для похудения содержат психостимуляторы, подавляющие аппетит. Данные последних исследований свидетельствуют о тяжелых поражениях, возникающих у людей, использующих эти вещества. У каждого третьего человека поражается клапанный аппарат сердца. Так что прежде чем бежать покупать таблетки, не помешает посоветоваться с врачом и внимательно ознакомиться с составом препарата.

А если Вам лень бегать по врачам, то начинайте диету потихоньку, с исключением одного вредного и добавлением одного полезного продукта в день. Проблема только в том, чтобы начать, а дальше все само покатится, как по рельсам. Уговаривайте и хвалите себя за каждое, даже маленькое достижение. Между "большими" приемами пищи не перекусывайте. Постепенно уменьшайте количество жиров и "плохих" углеводов, в первую очередь сахар, белый хлеб и все мучные продукты; вместо жирного мяса кушайте дичь или домашнюю птицу без кожи, вместо чипсов - несладкий поп - корн. Примерно треть дневного рациона должны составлять свежие фрукты. Доктора советуют налегать на кисленькое, так как фруктовые кислоты препятствуют избыточному испарению влаги из организма. Не упускайте возможности напитать свой организм витаминами и минералами, коих преизрядно содержится в свежих фруктах. Для желающих похудеть - незаменимый фрукт сочный ананас. Завершайте каждую трапезу ломтиком ананаса, и полнота вам не грозит. А также не забывайте проявлять физическую активность и ни в коем случае не зацикливайтесь на похудении.

Так что пока самый надежный способ избавления от лишних килограммов - сбалансированное питание и физическая активность, а не так называемые " чудо - таблетки ". Но не нужно голодать и полностью отказываться от каких-либо продуктов. Иначе ваш организм получит стресс, очень-очень удивится, что его не кормят привычной пищей, а потом, как только вы съедите хоть малость продукта, от которого совсем недавно отказались, он с радостью на него накинется и извлечет оттуда в два-три раза больше калорий, чем раньше.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно