Примерное время чтения: 3 минуты
132

Владимир Путин: «Жизнь стала меняться к лучшему»

Категория:  Архив
Владимир Путин: «Жизнь стала меняться к лучшему»
Ответ редакции

Образование, здравоохранение, доступное жилье и повышенное внимание к сельскому хозяйству – именно благодаря этим проектам, по словам президента, россияне снова стали доверять власти.

- Не скрою, что когда работа только начиналась, нередко приходилось слышать абсолютно скептические оценки: мол, эти проекты – популизм чистой воды, способ на какое-то время законсервировать ситуацию, поддержать социалку на плаву, а то и просто предвыборный пиар власти. Сейчас ситуация иная, она даже в эмоциональном плане другая стала. Всё-таки люди увидели, пусть, может быть, и не такие значительные, но реальные перемены и почувствовали, что в результате этой работы по тем направлениям, которыми мы занимались, жизнь стала меняться к лучшему, - цитирует Путина kreml.org.

На заседании Совета Президента России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике Дмитрий Медведев также выступил с докладом о результатах проведенной работы:

- За два года почти на 10 процентов снизилась смертность населения. Были запущены масштабные, охватившие большинство граждан программы по сохранению и укреплению здоровья. В рамках национального проекта более 300 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь, проведена масштабная переподготовка медицинского персонала.

Кроме того, по словам Медведева, полностью завершено оснащение школ Интернетом, «а это уже очевидный шаг к формированию новой образовательной среды, внедрению современной модели образования».

За два последних года средний темп прироста объёма жилья составил 18 процентов. Это в три раза превышает показатели 2005 года. Во всех субъектах Федерации появились ипотечные программы для молодых семей, а во многих – и для работников бюджетной сферы.

В 2006–2007 годах газифицировано 1200 населенных пунктов, 4,4 миллиона квартир и домовладений, на природный газ переведены 23000 коммунально-бытовых предприятий, 5000 сельских котельных.

- В 2007 году средняя заработная плата в аграрном секторе выросла практически на треть против 25 процентов, которые демонстрировали другие отрасли, это в среднем по экономике. Число прибыльных предприятий возросло с 58 процентов до 73, уровень рентабельности – с 7 до 15 процентов. За этими довольно скучными цифрами большая работа. Все это ещё раз свидетельствует, что неперспективных отраслей и секторов не бывает, а бывают лишь бесперспективные методы работы, нежелание заниматься тем, что было серьёзно запущено в прежний период, - заключил Дмитрий Медведев.

Владимир Путин подчеркнул, что остался доволен выполненной работой. Теперь необходимо ставить задачи по развитию отраслей, не вошедших в нацпроекты. Напомним, что такими отраслями на сегодняшний день являются экономика, сфера высоких технологий и российская наука.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах