Примерное время чтения: 2 минуты
133

Лукашенко понадобился имиджмейкер

Известный на Западе как «последний диктатор Европы», Александр Лукашенко намеревается получить помощь британских специалистов, чтобы избавиться от этого образа.

 

В интервью, трансляция которого прошла на белорусском государственном телевидении, Лукашенко заявил, что в современное время правительство любого государства прибегает к поддержке специалистов в области связей с общественностью.

- Вам будет приятно работать в Беларуси, в нашей стране, с населением и властями. Вы сами убедитесь в том, что Беларусь является европейским государством, и в ходе истории наш народ многое сделал для Европы, - сказал Лукашенко, обращаясь к Тимоти Беллу, сообщает агентство MIGnews.

Мистер Белл получил мировую известность после работы с бывшим премьер-министром Великобритании Маргарет Тэтчер. Среди его последних клиентов были, члены правительства Саудовской Аравии, бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават и экс-российский магнат и критик Кремля Борис Березовский.

В эксклюзивном интервью AIF.RU руководитель Отдела Белоруссии института стран СНГ Александр Фадеев сообщил, что в опыт приглашения западных специалистов для решения тех или иных вопросов в Белоруссии уже есть:

- Например, они приглашали тренера в свою хоккейную сборную, но успехов я как-то не замечаю. Тут дело не в имиджмейкерах, не в западных квалифицированных специалистах, а в той почве, в той обстановке, в тех условиях, в которых они будут работать реально. Поэтому, с моей точки зрения, нужно менять имидж не такими способами. Нужно менять суть, характер управления в этом государстве, делать его действительно демократичным, бороться с элементами авторитаризма, диктаторства. Тогда будет успех, эффективный результат, - заключил Александр Фадеев.

Кого именно направят на «исправление имиджа Белоруссии» от британской пиар-фирмы, осталось за кадром, так же как нет информации о том, когда имиджмейкер должен приступить к исполнению почетных обязанностей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах