Примерное время чтения: 5 минут
734

Политкрасотки:«Зачем в Госдуме девушки-веселушки?»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. Когда доллар подскочит до 30 рублей? 14/05/2008

Многим памятны первые фотоснимки из Думы депутатш Алины Кабаевой и Светланы Хоркиной, когда Хоркина строила рожки, чем веселила Кабаеву. После этого в «мировой паутине» самым популярным обсуждением стало: «А нужны ли нам «деву- шки-веселушки», которые ещё и в глянцевых журналах неглиже появляются, во властных структурах?»

Незамужним можно и топлес

Олимпийских чемпионок Алину Кабаеву и Светлану Хоркину после избрания в нынешней Госдуме сразу же назначили заместителями председателя Комитета ГД по делам молодёжи, а конькобежку Светлану Журову - членом Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей. Говорят, Алина Кабаева, чтобы лучше находить язык с народом, наняла себе педагога по технике речи, а Светлана Хоркина записала несколько песен о насущном, о любви.

«В Государственную Думу избрали не только нас с Алиной, но ещё 20 спортсменов и спортивных деятелей», - говорит Светлана Хоркина.

Помимо этого, среди депутатш известна и Маша Малиновская (Садкова). Она баллотировалась по одномандатному округу в Белгородскую областную думу от партии ЛДПР. Чтобы выглядеть солиднее, перед выборами Маша перекрасилась из блондинки в рыжую и надела очки. Правда, потом вернулась в свой привычный цвет. Обретя солидность и вес в обществе, сниматься в откровенном виде Маша всё же не перестала. «Я девушка незамужняя, не обременённая семьёй и детьми, - объясняет свою позицию теледива. - Так что я могу себе позволить сидеть на коленях у кого хочу и сниматься в тех журналах, в которых я хочу. А в качестве политика решаю проблемы именно молодёжи, потому что лучше, чем умудрённые опытом солидные депутаты, понимаю интересы молодого поколения». Какие именно проблемы Маша решает, она сказать затрудняется. Не так давно появились слухи, что Маша решила уйти из шоу-бизнеса и большой политики, так как получила предложение руки и сердца. Но свадьба не состоялась, и Маша обмолвилась, что в будущем планирует стать ещё и членом Совета Федерации.

Гламурной светской львице Ксюше Собчак тоже как-то предлагали стать сенатором, но Ксения Анатольевна пока отложила свои политические амбиции до будущих времён.

«Красивые, споют, станцуют»

«Народный» политик Василий Шандыбин считает, что спортсменам и актёрам место на стадионе и на сцене, но уж никак не в Думе: «В эту Думу действительно понабрали одних танцоров и спортсменов. А что они могут-то? Ну придут на заседание, споют, станцуют. Все повеселятся, а дальше-то что они делать будут? Да, девушки красивые, тут не поспоришь, приятно посмотреть, одеваются хорошо, но толку от них, честно говоря, никакого».

«Я никогда не был чемпионом среди района по гимнастике, - рассказывает «АиФ» политик Алексей Митрофанов. - Поэтому за достижения в спорте очень уважаю этих девушек. Они всемирно известны, а это капитал, который с удовольствием использовала бы любая политическая партия».

«Вообще Маша Малиновская - девушка не глупая, как считают многие, - говорит Леонид Слуцкий, однопартиец Малиновской и первый заместитель председателя Комитета ГД по международным делам. - Что касается конкретной работы и спортсменок, и теледив, то в их оправдание могу сказать, что ко многим депутатам ощущение народного избранника приходит не сразу. Может быть, через какое-то время оно придёт и к ним».

Самые известные женщины в мировой политике

  Кто из женщин-политиков вам нравится больше других? Принять участие в фотоголосовании.

 

1. Кондолиза Райс 53 года.

Государственный секретарь США.

 

2. Маргарет Тэтчер 82 года.

Премьер-министр Велико британии

в 1979-1990 гг
  3. Чиччолина 56 лет. Итальянский политик, радио- и телеведущая, порнозвезда.
  4. Юлия Тимошенко

47 лет. Премьер-министр Украины.

 

5. Тарья Халонен 64 года. Президент Финляндии.

 

6. Ангела Меркель 53 года. Канцлер

Германии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах