Примерное время чтения: 1 минута
2315

Россиянин отсудил миллион рублей за разбавленный бензин

Москва, 29 октября - АиФ-Москва.

Пресс-служба Красноярского краевого суда сообщает о том, что Боготольский районный суд обязал владельца АЗС возместить ущерб водителю, внедорожник которого был поврежден из-за плохого топлива.

В ноябре 2013 года в суд с иском к владельцу АЗС обратился автомобилист. По словам истца, осенью 2013 года на заправке неподалеку от Боготола он заправил свою Toyota Land Cruiser 30 литрами бензина АИ-95. По словам водителя, двигатель заглох практически сразу. Слова потерпевшего подтвердили свидетели.

Экспертиза установила, что бензин смешали с грязной водой. По мнению экспертов, именно это стало причиной выхода двигателя из строя. Машине потребовался ремонт и замена ряда деталей.

Хозяин внедорожника направил претензию на имя владельца АЗС с требованием возместить причиненный ущерб, однако получил  отказ. После этого автолюбитель обратился уже в суд. В итоге с автозаправки в пользу мужчины взыскали полную стоимость ремонта, расходы на транспортировку машины и на экспертизы. Моральный ущерб суд оценил в 30 000 рублей, а штраф составил 355 500 рублей. Общий размер взыскания, таким образом, составил 1 046 500 рублей.

Ответчик дважды пытался обжаловать судебное решение, но Красноярский краевой суд отказал в удовлетворении его требований.

Читайте: Как возместить ущерб от некачественного бензина →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах