Примерное время чтения: 2 минуты
142

Завод «АвтоВАЗа» появится в Венесуэле

Крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе «АвтоВАЗ» собирается построить в Венесуэле сборочный завод по производству автомобилей «Лада». Об этом президент латиноамериканской страны Уго Чавес сообщил в минувшую пятницу участникам саммита организации договора «Петрокарибе», которая объединяет 18 латиноамериканских государств, пишет газета «Ведомости».

Обсуждая вопросы, касающиеся совместных с Россией интеграционных проектов «Петрокарибе» не только в нефтяной отрасли, но и в промышленном производстве, Чавес рассказал, что в первой половине 1990-х годов у него была именно «Лада».

По его словам на российской машине  он проехал всю Венесуэлу, а после развода оставил бывшей жене. «Это хорошая, красивая, дешевая, народная автомашина», — подчеркнул Чавес.

«АвтоВАЗ» традиционно отправляет значительную часть своей продукции на экспорт. Так, в 2008 году импортерами автомобилей LADA более чем в 30 странах мира являлись 26 компаний. Всего за прошлый год «АвтоВАЗ» отправил на экспорт более 106 тысяч автомобилей. Сборочные производства уже работают в некоторых странах, крупнейшее из которых — в Египте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах