Примерное время чтения: 2 минуты
206

СМИ: Правительство распространяет европротокол на КАСКО

Фото:

Москва, 27 ноября – АиФ-Москва. Оформление ДТП по европротоколу, когда оформление ДТП проводится без участия полиции, может быть распространено на автомобили, застрахованные по КАСКО

Вопрос об этом будет рассмотрен ФСФР по поручению первого вице-премьера правительства Игоря Шувалова. Это было решено на совещании, которое было посвящено поправкам в закон об ОСАГО, сообщают Известия со ссылкой на представителя в секретариате Шувалова.

Подробности проекта пока не освещаются, но очевидно, что расширение действия европротокола снизит количество пробок на дорогах, которые возникают в большом количестве в результате ДТП. Порой попавшие в ДТП автолюбители вынуждены ожидать инспекторов ГИБДД часами, даже если повреждения автомобилей незначительные.

В данный момент стоит задача отработать технические варианты фиксации ДТП, в том числе использование спутниковой навигации в автомобилях, фотографирование и видеосъемка.

Ранее сообщалось, что правительство готовит эксперимент, по которому в Москве, Петербурге и их областях будет стимулироваться применение европротокола при ОСАГО. Предполагалось сделать повышенный лимит выплат - 400 тыс рубза вред имуществу и 500 тыс руб – за вред, причиненный жизни и здоровью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах