Примерное время чтения: 2 минуты
245

МВД: Обучение в автошколах будет идти по-новому

Москва, 20 ноября – АиФ-Москва. Обучающиеся в автошколах получат зачётные книжки, в которые будут внесены все сведения о сданных экзаменах поэтапно, сообщает РИА Новости.

Об изменениях в процессе обучения и ужесточении контроля сообщил заместитель начальника отдела организации экзаменационной работы и контроля за перевозкой пассажиров и грузов ГУОБДД МВД России Дмитрий Желтенков.

«Мы будем разделять процесс подготовки, вводить зачётную книжку для обучаемого и вводить этапность обучения», – сказал Желтенков.

Предполагается, что после каждого этапа обучения курсант автошколы будет сдавать экзамены, подтверждающие его знания. При этом к изучению следующего блока обучающийся сможет приступить только после успешной сдачи предыдущего. За руль кандидата в водители посадят только после изучения им блока теоретических знаний, что должно быть подтверждено удовлетворительной отметкой в зачётной книжке.

Желтенков отметил, что новая система обучения исключит возможность коррупции, так как курсанту придётся собирать большое количество печатей, что будет сложно сделать быстро. Кроме того, на вопрос о возможности покупки водительских прав представитель ведомства заявил, что с коррупцией ведётся решительная борьба – почти полностью сменён состав экзаменаторов в Москве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах