Примерное время чтения: меньше минуты
265

Медведев: Штраф за нарушение ПДД может вырасти до 500 тыс. руб

Фото: kremlin.ru

Москва, 24 ноября – АиФ-Москва. Премьер-министр Дмитрий Медведев в своём видеоблоге сообщил о том, что штраф за проезд на красный свет, а также выезд на встречную полосу и превышение скорости в Москве и Петербурге может вырасти до 500 тысяч, а в остальных регионах – до 250 тысяч рублей.

«Планируется также усилить административную ответственность водителей за превышение скорости, за проезд на красный свет, за выезд на встречную полосу и другие наиболее опасные нарушения правил дорожного движения. Ответственность за них будет дифференцированной с учётом персональных особенностей. Например, для Москвы и Санкт-Петербурга это может быть до 500 тысяч рублей, для других регионов до 250 тысяч, это требует ещё окончательного обсуждения и согласования», – сказал Медведев.

Данное заявление премьера связано с участившимися случаями крупных ДТП в России. Одним из таких ДТП стала авария, произошедшая в ночь на 10 октября, в которой погибла актриса Марина Голуб. В последнее время представители власти всё активнее обсуждают вопрос ужесточения наказания за нарушения ПДД.  

Оцените материал
Оставить комментарий (80)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах