Примерное время чтения: 2 минуты
225

В России водителям могут разрешить ездить со скоростью до 130 км/ч - СМИ

Москва, 25 декабря – АиФ-Москва. На двух новых платных автодорогах, которые будут запущены в эксплуатацию в 2013 году в Центральной России, могут поднять разрешенную скорость движения со 110 до 130 км/ч, сообщает Коммерсант со ссылкой на председателя правления «Автодора» Сергея Кельбаха.

Осенью 2013 года планируется открыть платную трассу в обход Воронежа, представляющую собой реконструированный участок трассы М4 (492-517 км), и еще одну платную трассу в обход Одинцово. На первой будут брать один рубль за один километр, проезд по второй обойдется из расчета в пять рублей за один километр.

По словам Кельбаха, на всех вводимых платных дорогах максимальная скорость будет ограничена 130 км/ч. В настоящее время ПДД разрешают ездить не быстрее 110 км/ч.

«У нас есть уже договоренность об этом с МВД», - заявил председатель правления «Автодора».

В ГИБДД рассказали, что такой вариант пока лишь обсуждается. Как отметили в ведомстве, поправки в ПДД могут быть внесены только после того, как «Автодор» представит документы, подтверждающие, что хотя бы одна из платных трасс соответствует высшей категории 1А, позволяющей ездить с высокими скоростями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах