aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Обязательно ли вешать флажки на буксировочный трос?

3232
Ответ редакции

В главе 20 Правил дорожного движения указаны требования к осуществлению буксировки механических транспортных средств, в том числе и на так называемой гибкой сцепке, т. е. при помощи троса.

Вопрос-ответ

В правилах сказано, что расстояние между буксирующим и буксируемым транспортными средствами должно быть в пределах 4-6 метров. Также отдельно отмечено, что сам трос должен быть обозначен в соответствии с пунктом 9 Основных положений по допуску ТС к эксплуатации.

В данном случае речь идёт о тех самых флажках, которые чаще всего можно увидеть на тросе во время буксировки. По правилам их должно быть не менее двух. Кроме того, указаны особые требования к внешнему виду флажков или щитков: размер 200×200 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью.



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы



Смотрите также
Самое интересное в регионах
Роскачество
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В СОЦСЕТЯХ