Несколько крупнейших агрегаторов такси в России сообщили о начале тестирования системы, позволяющей контролировать количество времени, которое водитель проводит на линии, пишет Российская газета.
Такая система призвана бороться с переработками среди водителей такси. Сообщается, что водителей, у которых будут выявлены переработки, отключат от заказов.
Ранее агрегаторы такси уже пытались вводить такие меры самостоятельно, однако это приводило только к тому, что таксисты переключались к другим агрегаторам. Поэтому было принято решение о совместном тестировании.
Пока мониторинг будет проводиться только в Москве и области, а также в Ярославле, но в будущем его планируют распространить на всю страну, отмечает газета.
Ранее сообщалось, что Роскачество подготовило рекомендации для пассажиров по выбору такси.
Грузовик с щебнем опрокинулся на машину такси в Москве
ВЦИОМ: каждый шестой россиянин опасается пользоваться такси
В Москве такси врезалось в столб, погибли два пассажира
В Приморском крае таксист облил пассажира зеленкой