Примерное время чтения: 2 минуты
4292

Игорь Акинфеев: мы в России не привыкли играть на таком уровне

Сюжет Сборная России на ЧМ-2014

Куритиба, 27 июня – АиФ-Москва, Степан Чаушьян. Основной голкипер сборной России Игорь Акинфеев после ничейного матча с Алжиром, закончившегося со счетом 1:1, прокомментировал вылет нашей команды с мирового первенства.

Сборная России по футболу

«Любой результат заслужен. Мы понимаем, что сейчас на нас выльется шквал критики. Честно, по мне, мы готовы это выдержать – сильные люди готовы держать удар.  Говорить о качестве игры, футбола, сейчас не хочется, потому что мы не достигли того результата, на который рассчитывали. Но еще раз скажу, что не надо обращать внимание на тех людей, которые сейчас будут… Даже не могу сказать этого слова. Надо жить дальше и наслаждаться футбольной карьерой, сколько можно. Мы не выполнили свою задачу и теперь будем нести за это, можно сказать, наказание. Но мы выдержим и будем играть дальше».

О слепящих лазерах

«Судья акцентировал внимание на то, что болельщики светили указкой, но от этого ничего не изменилось, они, как светили, так и продолжили светить. Алжир – команда высокая. Они часто били по воротам головой. Сегодня тоже. Во время гола случилось то, что не разобрали игроков. Не хочется кого-то обвинять в ошибке. Это легче всего списать на кого-то. Пусть спишут на меня, пусть на лазер».

О позитиве на ЧМ-2014

«Позитивного осталось то, что не каждому человеку дано хоть раз сыграть на чемпионате мира. Я счастлив, что мне выпала такая возможность. Да, мы ошибались, в том числе и я. Но мы попали сюда, мы заслужили это право и я сейчас рад, что мы принимали в чемпионате мира участие. Кто бы что ни говорил, мы заслужили играть здесь. Понятно, что не лучшим образом, но мы отыграли».

О том, чего не хватило

«Сейчас трудно сказать, что бы можно было изменить. Хотелось бы изменить все и выигрывать по 5:0. В первую очередь надо исключить ошибки. Это чемпионат мира, где любая ошибка приводит к опасному моменту, к голу. У нас в России такого нет. Это есть на чемпионате мира, Европы, в Лиге чемпионов. Мы же привыкли играть немного в другом темпе. Здесь люди борются до конца. ЦСКА это показала Лига Чемпионов, сборной России – чемпионат мира».

О переживаниях

«Здесь больше переживать ни за кого не буду. А зачем мне это? Я переживаю за свою команду, залюдей, которых мы разочаровали… В очередной раз. Пускай они нас ругают. Мы бились, как могли, нисколько не жалея себя».

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах