4100

Сборная Голландии разгромила Бразилию и заняла третье место на ЧМ-2014

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии
Алексей Ветвицкий / АиФ

Москва, 13 июля – АиФ-Москва, Степан Чаушьян. Сборная Голландии победила сборную Бразилии в матче за третье место чемпионата мира по футболу 2014 года и завоевала бронзовые медали. Подопечные Луи Ван Гала победили со счетом 3:0, забив два мяча в первом тайме.

Первый гол был забит уже на третьей минуте после того, как алжирский арбитр за снос Арьена Роббена в штрафной площади бразильцев назначил пенальти в ворота пентакампеонов. С «точки» результативно пробил капитан голландской команды Робин ван Первси.

Второй гол влетел в ворота Жулио Сезара на 17-й минуте после навеса с фланга. Вратарь не вышел на перехват, а капитан сборной Бразилии Давид Луис, вместо того, чтобы выбить мяч за пределы поля, головой скинул его в центр штрафной. Там в одиночестве остался защитник голландцев Дейли Блинд, который без спешки обработал мяч и точно послал его в сетку ворот.

Третий мяч уже в добавленное время забил Вейналдум. Он откликнулся на прострел в штрафную, точно пробив в ближний угол - вратарь был бессилен.

Теперь на чемпионате мира остается провести лишь один матч – финал, в котором 13 июля в 23:00 сойдутся сборные Аргентины и Германии.

Хенде хох или Бесаме мучо? Германия с Аргентиной определят чемпиона мира

Финал чемпионата мира 2014 года в Бразилии по составу участников повторяет решающие матчи 1986 и 1990 годов. Финал, можно сказать, классический. Мало того, что он пройдёт на арене, которая с 1950 года входит в Книгу рекордов Гиннеса и вряд ли когда-либо теперь потеряет в ней место. Так и состав участников финала — самый популярный за всю историю мировых первенств. Подробнее>>