Примерное время чтения: 8 минут
17421

Время отдыхать: как сборная России расслабляется после провала на ЧМ-2014

Сюжет Сборная России на ЧМ-2014
Александр Кокорин и Сослан Гатагов в частном самолете направляются в отпуск.
Александр Кокорин и Сослан Гатагов в частном самолете направляются в отпуск. Скриншот Instagram

Предыстория всей статьи заключается в том, что на время чемпионата мира и подготовки сборной России к нему тренер российской национальной команды, итальянец Фабио Капелло, настоятельно рекомендовал футболистам воздержаться от общения в социальных сетях. То ли наставник хотел оградить игроков от нежелательных соприкосновений с внешним миром, способным нанести травму душевному равновесию людей с тонкой организацией, то ли наоборот, хотел оградить всех нас от перегруженных и слишком эмоциональных футболистов… Неизвестно.

Факт в том, что на месяц все игроки сборной России, повинуясь велению итальянца, резко перестали выкладывать фотографии в социальные сети. Но с финальным свистком матча третьего тура группового этапа финальной части ЧМ-2014, в котором мы сыграли вничью с Алжиром и лишились шансов на выход в плей-офф, чары итальянца спали, и российские футболисты, как лишённые дозы наркоманы, схватились за свои телефоны с неутолимым желанием выкладывать фотографии, желательно из отпуска.

По прилёту в Россию игроки общаться с прессой отказались. Лишь капитан Василий Березуцкий, взяв на себя груз ответственности за всю команду, решился выразить мысль, показавшуюся общей для всех игроков сборной: «Сейчас не время разговаривать, время отдыхать». И футболисты разлетелись отдыхать  кто куда.

Василий Березуцкий

Логично было бы начать с рассказа о том, как использует по назначению «время отдыхать» сам автор этой фразы. Благо Василий Березуцкий не стесняется, как многие из его товарищей по команде, и ведёт очень насыщенный фотоблог в Instagram, который после Чемпионата мира и принялся активно обновлять.

Из свежих фотографий об отдыхе рассказывает одна, на которой изображён сам футболист, подбрасывающий вверх на руках своего сынишку. Под фото подпись: «Сынок к папе прилетел». По снимку не совсем понятно, где проводит свой отпуск капитан сборной России. Но вот закрытый аккаунт его супруги Ольги, из которого, к сожалению, в статью фото встроить нельзя, приоткрывает завесу тайны. Ольга Березуцкая размещает фотографии с живописными видами, намекающие на то, что местом своего отдыха чета выбрала Мальдивские острова.

Сергей Игнашевич

Партнёр Василия Березуцкого по защите в сборной России и московском ЦСКА Сергей Игнашевич до отпуска не дотерпел и начал выкладывать фото едва ли не по дороге из Бразилии в Москву. Как только самолёт со сборной оторвал шасси от взлётно-посадочной полосы аэропорта Сан-Паулу, Сергей начал ностальгировать по стране футбола со стаями диких обезьян. Он выложил сначала снимок моста на окраине Рио-де-Жанейро, сделанный им по пути в аэропорт после поражения от Бельгии, а также изображение канализационного люка с надписью Maracana  на легендарном стадионе. Постоять даже на этом люке, не говоря уже о поле «Мараканы», для любого игрока  большая честь.

Первая фотография непосредственно с отдыха у Игнашевича в фотоблоге появилась только во вторник 8 июля. И сделана она была в бассейне дорогого отеля в Италии, расположенного у подножья Альп, неподалёку от самого большого в стране озера Гарда. В своём отдыхе Игнашевич придерживается более эстетской точки зрения, чем Василий Березуцкий.

Андрей Ещенко

Раз уж начали с защитников, продолжим, не отвлекаясь на другие линии сборной России. Следующий на очереди игрок махачкалинского «Анжи» Андрей Ещенко. К сожалению, сам футболист известных страниц в социальных сетях не ведёт.

Зато его супруга Мария активно пользуется фотоблогами. Достоверно неизвестно, как девушка, а следовательно, и её муж, проводят отпуск, но, пока Андрей защищал честь страны в Бразилии, Мария отдыхала на пляжах Мальдив. Вполне возможно, что после скоропостижного вылета сборной России на стадии группового турнира футболист присоединится к своей спутнице жизни на этом божественно красивом краю света.

Дмитрий Комбаров

Дмитрий Комбаров из московского «Спартака», которого с какого-то момента все вдруг также стали считать защитником, в своих подписях к фотографиям с отдыха усиленно старается убедить всех, что отдыхает он в московском районе Домодедово. Хотя пейзажи, как, впрочем, и услуга автоматического определения местоположения, доказывают обратное.

Дмитрий Комбаров проводит свой отпуск на лазурном побережье Франции, в Каннах. Футболист успел уже и на свадьбе побывать, и на вейкборде по морю прокатиться вслед за катером, и на пляже с супругой под солнышком понежиться.

Георгий Щенников

Ведёт свой фотоблог и ещё один защитник московского ЦСКА Георгий Щенников. Правда, с момента возвращения с Чемпионата мира ни он, ни его супруга новых фотографий не добавляли. Неизвестно, как они проводят отпуск, но от знакомых пары поступила интересная информация, что молодой футболист в скором времени ждёт прибавления в семействе. Если эти сведения соответствуют действительности, то можно игрока ЦСКА только поздравить!

Юрий Жирков

Ещё один бывший защитник, в котором Фабио Капелло разглядел-таки полузащитника, Юрий Жирков, в отличие от своих коллег по футбольному цеху, решил провести отпуск по привычке  на родине. Первым делом игрок московского «Динамо» отправился в родной Тамбов, чтобы с семьёй навестить родственников и отдохнуть на ближайшем водоёме неподалеку от Котовска. Жирков с семьёй гуляет по городу, любуется загородными видами и катается на катере.

Правда, из фотоблога супруги Юрия Инны становится ясно, что из Тамбова чета уже давно уехала и сейчас проводит последние дни перед началом нового футбольного сезона в Калининграде  в гостях у родственников самой Инны. Пара гуляет по набережной Светлогорска, катается на катере побольше, чем в Тамбове, а сама Инна вспоминает детство, разглядывая старые фотоальбомы. Юрий же катает всё своё многочисленное семейство на коллекционных автомобилях. Футболист собирает военные раритеты советской эпохи.

Александр Кокорин

И, наконец, мы подошли к самому активному и самому скандальному пользователю фотоблогов из числа игроков сборной России  Александру Кокорину. На первой фотографии, которую Кокорин выложил после месячного воздержания в Бразилии, изображён он, Сослан Гатагов и ещё один из его друзей, которые, расположившись на корточках в частном самолёте, направляются в отпуск, играют в карты и грызут семечки. В подписи написано: «мальчик, ты не понял! Семечки нам принесли мы домой летим». Эта фотография на волне возмущения по поводу безвольного вылета с ЧМ-2014 вызвала бурю эмоций со стороны болельщиков и кучу гневных публикаций в прессе.

После неё были ещё фотография самого себя и огромной кучи друзей, которые последовали в отпуск за Кокориным. И фото самого Александра всё с тем же Сосланом Гатаговым из ночного клуба во французском Сан-Тропе с темнокожим парнем. Судя по подписи к фотографии, российские футболисты приняли его за нападающего сборной Кот-д’Ивуара Дидье Дрогба. Правда, любой, кто в трезвом рассудке посмотрит на изображение, без проблем установит, что с Дрогба этот человек не имеет ничего общего. Но, с другой стороны, не дерутся с известными рэперами, как в прошлом году,  уже хорошо.

По традиции, из заморских путешествий ещё больше фотографий, чем футболист, отправляет в свой фотоблог его подруга. На данном этапе жизни Александра Кокорина такой спутницей стала Дарья Валитова  главный редактор журнала Rabbit, слоганом которого стала фраза из фильма «Матрица»: «Следуй за белым кроликом». Пока, видимо, удаётся…

Разбор полётов: почему сборная России вылетела с ЧМ-2014, читайте здесь >>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах