Примерное время чтения: 2 минуты
85

Подозреваемому в подрыве «Невского экспресса» предъявили обвинения

Павлу Косолапову, объявленному в розыск подозреваемому в подрыве «Невского экспресса», заочно предъявлены обвинения по части 3 статьи 205 («совершение террористического акта организованной группой»), части 3 статьи 30 («покушение на преступление»), нескольким пунктам части 2 статьи 105 («покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом организованной группой») и части 3 статьи 222 («незаконный оборот взрывчатых веществ»).

Ранее появлялась информация, что помимо причастности к подрыву «Невского Экспресса» Павла Косолапова подозревают в организации теракта в московском метро 6 февраля 2004 года, а также взрыва тольяттинского автобуса 31 октября 2007 года. Осенью 2007 года сообщалось, что Косолапов, вероятно, скрывается в Самарской области, пишет Lenta.ru.

Напомним, «Невский Экспресс» сошел с рельсов в результате взрыва 13 августа 2007 года. 26 пассажиров поезда, следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург, пострадали. В ходе расследования теракта были задержаны несколько человек, однако до сих пор под арестом по этому делу остается только житель Ингушетии Макшарип Хидриев. Уголовное дело в отношении него, а также Саламбека Дзахкиева выделено в отдельное производство. Расследование по этому делу уже завершено, обвиняемые знакомятся с его материалами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах