Примерное время чтения: 2 минуты
647

Путин: необходимо развивать творческий потенциал народа

Москва, 22 декабря - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин во время открытия в Кремле торжественной церемонии награждения государственными наградами деятелей науки, культуры, медицины и образования заявил, что развитие творческого потенциала народа является задачей государственной важности, передает ТАСС.

«Раскрыть, сохранить и преумножить богатый интеллектуальный, творческий потенциал нашего народа - задача огромной государственной важности», - заявил Путин.

Отмечая заслуги вице-президента РАН Валерия Козлова и ученого, ветерана Великой Отечественной войны Максима Загорулько, российский лидер отметил, что их работа «наполнена заботой о благе и пользе России, о ее будущем».

По мнению Путина, деятели культуры вносят свой многогранный вклад в «золотой фонд успехов и достижений» России.

Обращаясь к участникам церемонии, Путин подчеркнул, что в Кремле «собралась целая плеяда артистов и музыкантов, которых мы все знаем и любим». Он особо отметил заслуги Леонида Броневого, а также Александры Пахмутовой, чьи песни стали «вне времени».

«Ваши песни сопровождают нас всю жизнь. Они объединяют, восхищают, согревают, побуждают к самому доброму и лучшему. В них отразилась не только общая история, судьба страны, но и личные переживания, эмоции и чувства наших людей», - сказал Путин, обращаясь к Пахмутовой.

В заключении глава государства подчеркнул, что российская культура всегда задавала «ориентиры общественного и нравственного служения, проповедовала идеалы мира и добра».

«Сегодня и впредь она будет помогать нам с честью и достоинством укреплять страну», - добавил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах