Примерное время чтения: 2 минуты
419

Билеты в Большой театр продаются по паспорту

Администрация Большого театра в рамках борьбы с перекупщиками билетов ввела продажу билетов на спектакли по паспортам. Это правило распространяется только на билеты, которые продаются предварительно в кассах и через Интернет.

«В дни предварительных продаж будут приниматься заявки по Интернету. При этом льготники смогут купить билеты в первую очередь. Таким образом, в театральном билете будет указан номер паспорта. Все оставшиеся билеты будут продаваться через Интернет и в театральных кассах. Таким образом, мы хотим обеспечить людей билетами и сделать так, чтобы они не стояли в очередях», - рассказал генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов, которого цитирует РИА Новости.

Соответственно, если зритель купил билет по паспорту, он должен иметь документ с собой, когда пойдет на спектакль.

По мнению директора театра, продажа билетов по паспортам значительно уменьшит простор деятельности для спекулянтов. Вместе с тем Иксанов признал, что абсолютно избавиться от перекупщиков театру не удастся, и отметил, что они есть везде - и в Гранд-опера, и в Ла Скала.

РБК сообщает, что продажа билетов в Большой театр через Интернет не может полностью удовлетворить спрос: в справочной театра рассказали, что все билеты до 15 января были распроданы.

В конце октября, перед открытием исторической сцены Большого театра, Анатолий Иксанов признал, что не знает, как бороться с театральными спекулянтами. Тогда планировалось, что билеты в партер Большого будут стоить около трех тысяч рублей, а кроме того, 400 билетов для малоимущих граждан будут продаваться за 100 рублей. Распространяются ли сейчас такие билеты, не ясно. Из-за перекупщиков билеты в ГАБТ продаются в три-четыре раза дороже - за 9-12 тысяч рублей.

А пресс-атташе театра Екатерина Новикова отметила, что если на «Руслана и Людмилу» - спектакль, открывавший обновленную сцену Большого - билеты в партер первой категории официально стоили три тысячи рублей, то у спекулянтов они продавались по 23 тысячи.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах