Примерное время чтения: 1 минута
488

Композитор «Нотр-Дам де Пари» предложил Резнику написать либретто к мюзиклу о декабристах

Москва, 13 сентября – АиФ-Москва. Композитор мюзикла «Нотр-Дам де Пари» Риккардо Коччанте предложил поэту-песеннику Илье Резнику написать либретто к мюзиклу о декабристах.

Коччанте написал к мюзиклу музыку. По его словам, при этом он опирался на разные источники, однако в основе мюзикла нет конкретного литературного произведения. «У нас под рукой была сама история, она и стала для нас основой. Мне очень понравился тот факт, что женщины отдали себя в жертву своим мужьям, так что эта история станет центральной частью мюзикла», - приводит РИА Новости слова Коччанте.

На данный момент уже готовы партитура и текст на русском языке. Предположительно, премьера мюзикла состоится через два года в Санкт-Петербурге, после чего его смогут увидеть московские зрители.

Премьера «Нотр-Дам де Пари» состоялась в 1998 году. Сейчас Коччанте готовится к мировым гастролям оригинальной версии этого мюзикла. В Москве она будет представлена в октябре текущего года.

Ранее сообщалось о том, что Илья Резник в понедельник, 10 сентября, пережил сердечный приступ. Адвокат поэта Сергей Жорин пояснил, что его клиенту стало плохо с сердцем во время просмотра передачи Андрея Малахова «Пусть говорят», посвященной жизни народного артиста.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах