Примерное время чтения: 2 минуты
497

В Москве пройдет акция «Месяц импрессионизма»

Москва, 13 апреля - АиФ-Москва.

Образовательная акция «Месяц импрессионизма» начнет работать 15 апреля в Москве на мультимедийной выставке «От Моне до Сезанна». Она продлится до 15 мая.

Цикл мероприятий посвящен тому, что в эти дни в 1874 г в Париже состоялась первая выставка художников-импрессионистов, новаторов, творчество которых не принималось классической художественной школой.

По понедельникам и вторникам творческая студия «Мобильные мастер-классы» будет проводить для детей бесплатные занятия. А для взрослых по средам и четвергам состоится ряд лекций по истории импрессионизма и о биографиях художников, работы которых представлены в выставке.

16 апреля состоится первая лекция об импрессионизме, которую будет читать кандидат искусствоведения, лектор ГМИИ им. Пушкина Ольга Морозова.

Все лекции будут бесплатными для посетителей выставки по предварительной записи, количество мест ограничено. Расписание лекций доступно на сайте выставки monet-cezanne.ru.

Кроме того, посетителей ждут несколько кинопоказов о жизни и творчестве самых ярких представителей импрессионизма.

В завершение акции мультимединая выставка «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты» примет участие в Ночи Музеев в Москве 16 мая: выставка будет открыта для посещения до 3.00, а с 00.00 до 3.00 будут действовать специальные льготные цены для взрослых и студентов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах