Примерное время чтения: 4 минуты
1106

Анита Цой: бизнес-леди и певица

Анита Сергеевна Цой родилась 7 февраля 1971 года, в Москве. Мама Аниты по образованию химик, воспитывала дочь без отца, следуя корейским традициям. Анита Ким (в девичестве) в 19 лет вышла замуж, с будущим мужем познакомилась на курсах корейского языка.

Мама Аниты никогда особенно не хотела, чтобы дочь стала артисткой.

Поэтому сначала будущая певица получила педагогическое образование, потом окончила юрфак МГУ, и только после этого – эстрадный факультет ГИТИСа. Хотя музыкой занималась с самого детства: сначала в районной музыкальной школе, но способности шестилетней скрипачки настолько превышали средний уровень, что через год ее перевели в Центральную, в то время самую престижную в стране, школу. После того, как фанатичный старичок-профессор, бивший ее во время занятий по рукам, сломал маленькой Аните руку, у девочки надолго пропало желание прикасаться к инструменту.

Свою элитную московскую школу она не любила, часто прогуливала, а после восьмого класса поступила в педагогическое училище, откуда пошла в пединститут. «Но музыка ведь вещь такая: от нее уходишь, а она за тобой бежит», - говорит Анита. Так что побег не удался. После занятий вокалом с Ниной Дорлиак – женой Святослава Рихтера, и солирования в ВИА, Анита попала в корейский протестантский хор… В это сложно поверить, но с протестантским хором госпожа Цой объездила бесчисленное множество церквей по всему миру.

Когда-то, еще до прихода в шоу-бизнес, Анита торговала на рынке. В течение трех лет она каждый день вставала в 4 утра и шла в «Лужники». Накопив 10 000, пришла в студию «Союз». Тогда Анита Цой была женщиной внушительной весом 96 кг. Аните поставили жесткое условие – похудеть.

Взяв обязательство похудеть, она перепробовала море препаратов, различные системы тренировок и упражнений. Потом поняла, что таблетки для похудания – ерунда. Похудеть ей помогли только самоограничение и выдержка, плюс занятия спортом, медитации и иглоукалывание. А заботиться о себе ее научила Азия. Скоро увидит свет автобиографичная книга Аниты – о красоте и здоровом образе жизни.  После презентации первого альбома Аниты «Полет» в 97-м году, Алла Борисовна Пугачева пригласила ее на свои Рождественские встречи. Тогда же Анита срежессировала свой первый сольный концерт в театре Оперетты.

По-настоящему любовь к режиссуре настигла ее после Лас-Вегаса, где она пела в американских мьюзиклах. После чего ей предложили участие в качестве соло-вокалистки в Cirque Du Soleil. Однако это требовало заключения долгосрочного контракта. Анита не захотела расставаться с семьей на 5 лет.

В 2005 году в ГЦКЗ «Россия» состоялась премьера гала-шоу «Анита», концертной программы певицы, идею которой она вынашивала 5 лет. Ее сорежиссером выступил знаменитый хореограф Андрис Лиепа. А в 2007 году в легендарных «Лужниках» состоялась премьера нового блистательного шоу - «На Восток», видео-версия которого в скором времени выйдет на dvd.

За большой вклад в искусство 2005 году Аните Цой было присвоено почетное звание «Заслуженный Артист РФ» в соответствии с приказом Президента РФ.

Последние несколько лет певица удачно сочетает творческую деятельность с благотворительной. А шесть лет назад Анита учредила ежегодную премию «Сердце», которая вручается людям, которые вносят серьезный вклад в развитие благотворительности в России.

Замужем за Сергеем Цоем - пресс-секретарем Юрия Лужкова.  Супруги воспитывают сына.

«В семье нужно сохранять личную территорию друг друга - это залог долгих отношений. Я, например, не захожу в спальни мужа и сына без стука. И они ко мне тоже», - призналась популярная певица в интервью «АиФ».

2 октября c 13.30 до 14.30 популярная певица ответит на вопросы читателей AIF.RU

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах