Примерное время чтения: 4 минуты
3363

Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова: «Жалко тратить время на споры»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. Откуда берётся «весеннее обострение»? 17/03/2010

«У москвичей дачи в Подмосковье, а мы, жители Долгопрудного, решили этой практике изменить и приобрели дачку в… столице. В субботу-воскресенье тихо даже в центре, а на Речном вокзале - так и вообще тишь и благодать. Почему на Речном вокзале? Потому что роль дачи у нас исполняет теплоход. Мировая практика, между прочим! В Праге, Амстердаме или в Париже люди живут в «плавучих» домах. Можно иметь шикарную баржу, как у Пьера Ришара или Алена Делона. А можно - небольшую хибарку. У нас - промежуточный вариант.

Сын в восторге от теплохода, всё время спрашивает: «Когда поедем на корабль?» Когда причаливаем к какому-нибудь берегу у леса, у Василия глаза становятся не круглыми, а треугольными - от эмоций».

«Когда вскрыли стулья, обнаружили, что они набиты конским волосом и кокосовой стружкой. У меня руки не поднялись выкинуть это. В итоге мы отреставрировали 276 стульев. А вы видели выключатели? Я их специально искал - мы покупали их на других старых кораблях... Мне очень хотелось сохранить стиль. В отделке здесь везде использовано красное дерево. Дуб - в меньшей степени, в основном груша красная и махагон. В результате на ремонт ушло более 3 лет. Всё, что мы зарабатывали с Наташей, уходило сюда. На эти деньги можно было купить несколько квартир. Представьте, какой здесь объём! Длина корабля - 79 м, ширина - 14,5, высота 12 м. Это пятиэтажный плавучий дом».

Виктор Рыбин: «Теплоход - мой ровесник, 1962 года рождения. Построен в Венгрии. Раньше был рассчитан на 311 пассажиров, их селили в эдакие маленькие каютки, как купе в поезде. Мы с Наташей корабль переделали: теперь здесь с комфортом могут разместиться 56 человек. Чтобы купить этот теплоход, мы с женой продали квартиру. К тому моменту он 12 лет стоял заброшенный, всё было гнилое, испорченное. Его легче было затопить, нежели чинить… 14 месяцев мы восстанавливали «железо», обшивку, ещё 22 - отделку корабля». 

Наталья Сенчукова: «Мы с Витей всегда находимся вместе: и на работе, и дома. Я считаю, что, если ты хочешь прожить вместе долго, надо этого сильно желать. Если это желание есть, ты всегда найдёшь возможность для компромисса. Мудрость приходит к женщине, только если она этого хочет. Если ты капризничаешь, надо знать, когда это делать, чтобы мужчине не сделать больно. Например, не надо просить обновку, если нет денег. Хотя у нас с Витей их постоянно нет. (Смеётся.) Мы всё вкладываем либо в клипы, либо в корабли.

У Вити непростой характер. Он вспыльчивый. Когда мы познакомились, были молодыми, могли поссориться и молчать, «губы надувать». Потом договорились, что не будем играть в «пионерский лагерь»: если что-то не нравится, надо сразу же это выяснять. И вот на протяжении 20 лет мы так и делаем. Время так быстро идёт, что жалко его на ссоры тратить. Говорят, любовь уходит… Никуда она не уходит! Если ты хочешь быть вместе, она трансформируется даже в более глубокие чувства. Мы с Витей безнадёжные романтики и верим, что любовь у нас - навсегда».

«Наш 11-летний сын Вася достаточно активно занимается спортом. Он фанат карате, мастером стал в 9 лет - дан чёрного пояса. В спортивных кругах знают, что Вася Рыбин - трудяга. На соревнованиях его набили по спине, но лицо он смог защитить. Уверена: мальчик обязан уметь драться, чтобы в критический момент защитить своих близких. Сейчас сын занялся ещё и плаванием».

Досье

Виктор Рыбин родился в 1962 г. в Долгопрудном Московской обл.  Хиты его группы «Дюна» напевала вся страна: «Страна Лимония», «Коммунальная квартира», «Бабник» и др.

Наталья Сенчукова родилась в Георгиевске Ставропольского края. Работала танцовщицей в музыкальных группах. В 1991 г. Рыбин уговорил Наталью начать карьеру певицы. Выпустила альбомы «Наталья Сенчукова», «Ты не Дон Жуан» и др.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах