Примерное время чтения: 5 минут
5713

«Прожекторперисхилтон». Пятерка лучших выпусков

Ведущие телепроекта "Прожекторперисхилтон" Сергей Светлаков, Александр Цекало, Иван Ургант и Гарик Мартиросян (слева направо). Фото: Григорий Сысоев, РИА Новости

Поклонники популярного телевизионного проекта «Прожекторперисхилтон» огорошены новостью: их любимая передача в новом сезоне не выйдет в эфир.

Причиной такого неожиданного поворота в истории одного из самых удачных телепроектов последнего времени стала конкуретная борьба между телеканалалами. Двое из квартета ведущих – Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян  -  подписали новые контракты с ТНТ, согласно которым они не смогут участвовать в проектах «Первого канала».

Переговоры главы «Первого канала» Константина Эрнста с гендиректором «Газпром-медиа холдинга», которому принадлежит ТНТ, Николаем Сенкевичем завершились безрезультатно.

Идею же замены партнеров Ивана Урганта и Александра Цекало новыми ведущими Эрнст отверг со всей решительностью.

«Замены в группе The Beatles не предусматриваются. „Прожектор“ дорог нам таким, каким мы его делали, а вы смотрели начиная с мая 2008 года», – отметил руководитель «Первого канала».

Таким образом, история «Прожекторперисхилтон» завершена, и его преданным поклонникам остается лишь вспоминать самые лучшие программы этого золотого четырехлетия.

Микки Рурк и русская водка

 

14 марта 2009 года гостем четверки ведущих стал американский актер Микки Рурк. В результате посиделки вылились в русское застолье, в котором звезда Голливуда подливала новым друзья водки, а ведущие непринужденно стреляли у Рурка сигареты. Фразой выпуска стал тост Сергея Светлакова, обращенный к Микки Рурку: «Давайте выпьем за то, чтобы Россия и США объединились в одну страну – Россия!»

Рэп от Прохорова

10 марта 2012 года на огонек в «Прожекторперисхилтон» нагрянул олигарх и политик Михаил Прохоров. Он стойко оборонялся от острых на язык ведущих, которые перебрали, кажется, все сферы деятельности Прохорова: и бизнес, и политику, и баскетбол, и биатлон. В довершение эпически смешного «противостояния» зрители увидели и услышали, как олигарх читает рэп на зависть профессионалам.

Де Вито в подарок женщинам

8 марта 2012 года гостем «прожектеров» к женскому празднику стал знаменитый голливудский комик Дэнни Де Вито. Ветеран смеха вместе с ведущими, что называется, зажег не по-детски.  Дэнни, озвучивавший мультфильм «Лоракс» на русском языке, честно признался, что языка не знает, но при этом продемонстрировал в нем весьма неплохие познания. Апофеозом шоу стала сцена коллективного мужского стриптиза под руководством голливудского мэтра.

Суперюмор от «человека в черном»

27 мая 2012 года «Прожекторперисхилтон» посетил главный «человек в черном» - Уилл Смит. Мастер «черного» юмора, Уилл отлично вписался в компанию, особенно порадовав публику неподдельным ужасом, представив себя утром в одной постели со Светлаковым. В подарок Смит получил календарь на 1969-й год, на котором сам Смит в образе агента оказался еще двух «людей в черном» - Ричарда Никсона и Леонида Брежнева. Завершились посиделки музыкальной композицией, в которой Смит великолепно спелся с Мартиросяном.

Росомаха – поклонник «Прожекторперисхилтон»

25 апреля 2009 года в число «прожектористов» влился еще один супергерой – Хью Джекман. Австралиец сообщил, что польщен быть в обществе звезд, которые благодаря Youtube известны всему миру.  Не отставали и ведущие, продемонстрировавшие сцену из мюзикла, украсившего бы и Бродвей, а затем нашедшие родственные связи между Джекманом и Пушкиным. А сама легендарный Росомаха не только великолепно исполнил роковую композицию, но и подбил Светлакова исполнить танец в стиле рок-звезд.

Все выпуски с официального аккаунта Первого канала в Youtube 

 

 

 
 Андрей Сидорчик ,  Редактор раздела «Общество» интернет-службы 

«Аргументы и Факты»

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах