Примерное время чтения: 3 минуты
303

Без Билета: фильм о Radiohead и вечер каверов Тома Уэйтса бесплатно

Том Йорк, лидер команды «Radiohead»

На этой неделе в Московской консерватории им. Чайковского пройдет несколько концертов, вход на которые свободный. Так, 12 марта в Рахманиновском зале выступят итальянские музыканты: флейтист Марио Кароли и квартет «Prometeo». На следующий день, там же, состоится концерт кафедры специального фортепиано, а 14 марта в Малом зале консерватории музыканты кафедры камерного ансамбля и квартета исполнят произведения Сергея Прокофьева.

12 марта в Bilingua club пройдет концерт в честь музыканта Том Уэйтса, написавшего и исполнившего множество известных хитов. Так, он был композитором таких фильмов, как «Ночь на Земле» Джима Джармуша и «От всего сердца» Фрэнсиса Форда Копполы, за саундтрек к которому был номинирован на «Оскар». В арсенале Тома Уэйтса и две статуэтки «Грэмми»: два раза его альбомы признавались лучшими. Известен Том Уэйтс и как актер - в 2009 году он снялся в фильме «Воображариум доктора Парнаса».

Том Уэйтс. Кадр из фильма Воображариум доктора Парнаса Том Уэйтс. Кадр из фильма «Воображариум доктора Парнаса». Фото: www.globallookpress.com

13 марта в Зеркальном зале центра им. Мейерхольда пройдет открытая лекция, посвященная постдраматическому театру и одноименной книге Ханса Леманна. Ведет лекцию художник и журналист Екатерина Этуш.

13 марта в ресторане Artefaq пройдет показ документального фильма о жизни группы Radiohead. Фильм «Meeting People Is Easy» рассказывает о превращении скромного квартета в культовую рок-группу и об обратной стороне популярности.

14 марта в клубе-кафе «Дума» пройдет «Ночь фильмов с Эдрианом Броуди». Посетители смогут увидеть три культовых фильма с участием известного актера: «Учитель на замену», «Пианист» и «Пиджак».

Кадр из фильма Пианист Кадр из фильма «Пианист». Фото: www.globallookpress.com

16 марта в киноконцертном зале ЦДХ, что на Крымском валу, пройдет мастер-класс для всех, кто увлекается фотографией. В этот день здесь состоится творческая встреча с Георгием Пинхасовым, российским фотографом, единственным русским представителем в агентстве Magnum Photos.

16 марта в Москве открывается новая площадка независимого кино. В этот день в ресторане Menza, что на Кузнецком мосту, можно будет увидеть три фильма: «Бегущий по лезвию», «Дитя человеческое» и «Черное зеркало».

На этой неделе до 14 марта можно бесплатно посетить выставку живописи Андрея Туканова в галерее «ВХУТЕМАС». Художник известен тем, что в своем творчестве сочетает два, казалось бы, несочетаемых жанра: станковой картины и русского авангардизма.

А в «Светловке», что на Маяковской, продолжается экспозиция работ художницы Людмилы Григорьевой-Семятицкой – члена Союза художников России и Международного Художественного Фонда. Выставка картин в технике «рваная бумага» под названием «Объяснение в любви» продлится до конца марта.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах