Примерное время чтения: 2 минуты
407

Рукописи Джона Леннона выставляются на аукцион в США

Москва, 26 февраля – АиФ-Москва. Более100 рукописей участника британской рок-группы The Beatles Джона Леннона выставляются на торги аукционного дома Sotheby's в Нью-Йорке, которые состоятся 4 июня, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечается, с молотка, в частности, уйдут рассказы, стихотворения и карандашные рисунки, большинство из которых вошли в две опубликованные Ленноном книги – «Пишу как пишется» (1964) и «Испалец в колесе» (1965).

Известно, что рукописи Леннона будут объединены в 89 лотов. Самый дешевый из них оценивается в 500 долларов, самый дорогой - рассказ «Необъятновенное происшествие с мисс Энн Даффилд», вошедший во вторую книгу Леннона, - в 70 тысяч долларов.

Рукописи выставляет на аукцион Том Машлер, бывший в 1960-е годы литературным директором британского издательства Jonathan Cape, которое публиковало работы музыканта.

Основатель «ливерпульской четверки»

Джон Леннон родился 9 октября 1940 в Великобритании. Известный британский рок-музыкант, певец, поэт,композитор, художник, писатель. Один из основателей и участник группы «The Beatles», популярный музыкант XX века. После распада The Beatles начал сольную карьеру, но в 1980 году был убит.

В 2002 году медиакорпорация Би-би-си провела опрос для определения ста величайших британцев всех времён. Джон Леннон занял восьмое место в этом списке. Также Леннон занял сразу две строчки в списке 50 величайших исполнителей всех времён по версии журнала Rolling Stone: первую в составе The Beatles и 38-ю - личную. Британский журнал Classic Rock включил Леннона в список величайших гитаристов всех времен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах