Примерное время чтения: 1 минута
1361

В России стартовал Год литературы

Москва, 12 февраля - АиФ-Москва.

В России стартовал Год литературы. В связи с этим событием планируется ряд мероприятий по поддержке и популяризации отечественной литературы в течение всего года. В конце января Год литературы обзавелся собственным сайтом. Здесь будет собираться вся наиболее важная и интересная информация о событиях в рамках проекта.

Александр Адабашьян.

«Основными задачами которого являются привлечение внимания к чтению и литературе, решение проблем книжной сферы и стимулирование интереса россиян к книгам», - говорится на сайте проекта.

Возглавляет оргкомитет Года литературы спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Как отметил руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, в текущем году «планируется провести масштабные и интересные мероприятия, среди которых международный писательский форум «Литературная Евразия», проект «Литературная карта России», «Библионочь-2015», проекты «Книги в больницы» и «Лето с книгой», пилотный проект «Всемирный день книги», конкурс «Литературная столица России».

Кроме того, активное участие в подготовке проведения Года литературы проявили регионы: предложения по мероприятиям прислали более 40 субъектов. В основном эти мероприятие не требуют дополнительного финансирования из госбюджета.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах