10 цитат Курта Воннегута о жизни и войне
11 ноября 1922 года родился американский писатель Курт Воннегут. Его считают одним из самых значительных авторов ХХ века, притом, что у него никогда не было литературного образования. Вначале, по настоянию отца, он изучал в университете химию, затем антропологию. После вступления США во II мировую войну Курт записался в армию добровольцем, где в конце 1944 года попал в немецкий плен. Эти переживания легли в основу его первого произведения — фантастического романа «Утопия 14». Затем были выпущены несколько коротких рассказов и романы: «Сирены Титана», «Колыбель для кошки» и «Мать Тьма». Однако мировую славу Воннегуту принесло произведение «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей», посвящённое бомбардировке Дрездена в феврале 1945 года, во время которой город был полностью разрушен. АиФ.ru собрал яркие цитаты из книг писателя.
«Покоя в мире нет. Повсюду жизнь и я». 10 цитат Николая Заболоцкого
«Чтобы творить, нужная сила». 10 цитат Игоря Стравинского о жизни и музыке
10 цитат Дельфина о жизни, одиночестве и любви
10 цитат Пауло Коэльо о жизни и любви
Восемь цитат Джо Байдена об Украине
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть