Примерное время чтения: 1 минута
8144

Одесские националисты напали на актера Панина

Москва, 3 января - АиФ-Москва.

Активисты движения «Совет общественной безопасности» в Одессе напали на российского актера Алексея Панина и задержали его, передает РИА Новости со ссылкой на лидера организации Марка Гордиенко.

Гордиенко заявил, что, увидев артиста в одном из одесских ресторанов, активисты вынудил его извиниться за свои высказывания об Украине, а затем передали правоохранительным органам. В Милиции и СБУ эту информацию опровергают. Сам Панин признал, что инцидент в Одессе имел место, однако о подробностях говорить отказался.

«Побеседовали, человек признал свою вину и извинился много раз на камеру, перед Одессой и Украиной, и мы его извинения опубликуем», — заявил Гордиенко.

Кроме того, Гордиенко высказал угрозы в адрес российских актеров Михаила Пореченкова и Ивана Охлобыстина, добавив при этом, что «с ними диалога не получится».

К настоящему моменту Алексей Панин уже прибыл в Москву.

Напомним, Госкино Украины отменило показы и запретило выдачу прокатных удостоверений 69 фильмам с участием российского актера Михаила Пореченкова. Ранее Пореченков посетил ДНР и поучаствовал в стрельбе из крупнокалиберного пулемета, что стало причиной возбуждения против него дела по статье «Участие в составе не предусмотренных законом вооруженных формирований». Наказание по данной статье составляет до 12 лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (23)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах