Примерное время чтения: 2 минуты
342

Россиянам покажут «Записки юного врача» с Рэдклиффом в главной роли

Фото: пресс-служба телеканала РЕН-ТВ

Москва, 18 сентября – АиФ-Москва. Российский телеканал РЕН ТВ 20 сентября покажет британский четырехсерийный фильм по циклу рассказов Михаила Булгакова «Записки юного врача». Главную роль в сериале играет британский актер Дэниэл Рэдклифф, известный зрителям по фильмам о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, – говорится в пресс-релизе, распространенном телеканалом.

Создатели «Записок» сообщают, что постарались максимально точно воспроизвести произведение русского писателя, однако немного изменили подачу, добавив в сериал типичного английского юмора. В результате, по мнению критиков, сериал в наибольшей степени соответствует жанру «черной комедии».

«Я считаю, что Булгаков обладал очень сильным чувством юмора. Даже в моменты отчаяния, о которых он писал, он мог оценить все происходящее насмешливым, беспристрастным взглядом. По крайней мере, когда я читал книгу, я нашел ее очень остроумной. Конечно, мы слегка приправили сериал исключительным английским юмором, но, надеюсь, у нас все-таки получилось отличное сочетание английского и русского юмора. Я действительно надеюсь, что людям, смотрящим сериал в России, он понравится», – сказал журналистам Рэдклифф. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах