Примерное время чтения: 2 минуты
432

В США написали книгу из SMS и звонков об одиночестве

Фото: amazon.com

Американские авторы Джефф Регсдейл и Дэвид Шилдс выпустили необычную книгу, составленную из рассказов людей о том, как они одиноки. Книга состоит из SMS-сообщений и звонков людей, жалующихся на одиночество.

Книга называется «Джефф, одинокий парень». История начинается с того, что один из авторов книги Джефф, 40-летний актер, в октябре 2011 года расстался со своей девушкой. После этого он расклеил на Манхеттене объявления следующего содержания: «Если кто-то хочет поговорить о чем угодно - звоните. Джефф, одинокий парень».

По словам Джеффа, в день ему приходило по тысяче SMS и 700 звонков. За полгода к нему обратились более 65 тысяч человек.

«Иногда я разговаривал по 16 часов в день, я даже не мог себе представить, сколько людей захочет позвонить и рассказать тебе о своей жизни, о том, что им пришлось пережить», - рассказал Джефф. Месяц спустя ему в голову пришла идея собрать полученный материал и издать отдельной книгой. p>«У Чехова, великого русского писателя, все повествование состоит из того, что люди пишут в жалобной книге на вокзале. Вот так же и у нас, почти вся книга состоит из жалоб. Мы просто выбрали лучшее», - говорит соавтор книги Дэвид Шилдс.

По словам авторов, их книга стала собирательным портретом тех, кто не попадает в поле зрения средств массовой информации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах