Примерное время чтения: 2 минуты
119

«Коммерсантъ-ТВ» продолжит вещание осенью

Телеканал «Коммерсантъ-ТВ» продолжит свое вещание, заверил шеф-редактор «Коммерсантъ–Холдинга» Михаил Михайлин. Это произойдет, как только руководство телеканала поймет, в каком формате он продолжит работу, уточнил Михайлин.

«Сначала надо понять, какое информационное вещание будет нас устраивать и определить нашу аудиторию, потом доказать экономическую состоятельность концепции», - отметил Михаил Михайлин.

По его словам, четкой задачи по срокам возобновления телевещания на сегодняшний день не стоит, однако руководство «Коммерсантъ–Холдинга» намерено сделать это в течение лета. Михаил Михайлин отмечает, что после этого потребуется время на утверждение и принятие нового бюджета и бизнес-плана. «Сильно затягивать мы не собираемся, но и торопиться не хотим, чтобы избежать того, что произошло сейчас. Думаю, к осени решим все вопросы», - добавил он.

Как ранее стало известно, вещание телеканала «Коммерсантъ-ТВ» было приостановлено в силу его экономической неэффективности. По словам генерального директора «Коммерсантъ–Холдинг» Дмитрия Сергеева, поддержание вещания канала связано со значительными затратами, в том числе на распространение телевизионного сигнала по кабельным сетям.

Закрытие «Коммерсантъ-ТВ» не пройдет безболезненно. По словам одной из сотрудниц телеканала Марины Ивановой, будут уволены все сотрудники, кроме тех, кто помимо телеканала работал на радиостанции «Коммерсантъ-FM». 

В блогосфере новость о закрытии «Коммерсантъ-ТВ» восприняли неоднозначно. Как оказалось, ранее многие интернет-пользователи и понятия не имели о том, что у издательского холдинга был свой телеканал. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах