Примерное время чтения: 2 минуты
146

Новость о «боевом» священнике, избившем подражателей «Pussy Riot», опровергнута

Фото: скриншот сайта http://uareview.com/

Москва, 12 ноября – АиФ-Москва. Новость о «боевом» священнике, который якобы избил подражателей группы Pussy Riot в украинской церкви, опровергнута.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел на прошлой неделе в селе Барвинкове Ивано-Франковской области. Там якобы несколько участников местной панк-группы Dick Revolt попытались спеть в церкви римейк песню «Богородица, Януковича прогони». Однако наткнулись на священника, который избил их и сдал милиции. «Как гром среди ясного неба, прибежал отец, вооруженный кадилом. Он орудовал им как нунчаками. Давно нам так не раздавали люлей!», – рассказал участник группы, некий Любомир Толоконниковский.

Данная новость была опубликована на портале UaReview, который специализируется на различного рода утках и провокациях. При этом на самом портале отмечается, что «все упомянутые на сайте события и персонажи – вымышлены, любое совпадение с реальными событиями и людьми является случайным».

Тем не менее, новость быстро попала новостные ленты информ-агентств и уже оттуда была растиражирована сайтами: «Интерфакс-Религия», «Голос России», «Эхо Москвы» и другими. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах