Примерное время чтения: 2 минуты
311

Серебренников поблагодарил МХТ за спектакль в память о Станиславском

Москва, 18 января – АиФ-Москва. Известный театральный режиссёр Кирилл Серебренников поблагодарил за совместную работу коллег, принимавших участие в постановке спектакля «Вне системы», который состоялся на днях в честь юбилея легендарного режиссёра, актёра, педагога Константина Станиславского.

Спектакль прошёл в стенах МХТ имен Чехова, основанного народным артистом СССР Станиславским.

«Спасибо судьбе и пространству, что мне довелось вместе с этими людьми работать, радоваться, переживать и надеяться… Спасибо актёрам. Вы лучшие! Спасибо всем службам, спасибо соратникам, друзьям и помощникам. Спасибо врагам. Вы не верили, что мы сделаем это. Мы сделали. Во время спектакля актриса вышла со сцены и разрыдалась в кулисах: „Какое счастье выходить на эту сцену!“ И это правда. Спасибо Вам, КСС (Константин Сергеевич Станиславский – прим. АиФ.ru), за этот магический Театр. Спасибо Вам за 10 лет в Вашем доме», – написал Серебренников на своей странице на Facebook.

Кирилл Серебренников работал в МХТ имени Чехова с 2002 года, поставил более десяти спектаклей. В 2012 году он был назначен художественным руководителем Московского драматического театра им. Н. В. Гоголя.

17 января исполнилось 150 лет со дня рождения знаменитого театрального режиссёра Константина Станиславского.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах