Пугачева через суд вернула права на бренд «Филипп»

Пугачева через суд вернула права на бренд «Филипп»

Фото: http://www.livestory.com.ua
Пугачева отсудила у Роспатента бренд «Филипп» и 200 рублей

Опубликовано:
17 марта 10 (22:22)

Увеличить шрифт


 

Певица может присваивать это наименование препаратам для отбеливания и стирки, фармацевтическим, ветеринарным и гигиеническим препаратам

Арбитражный суд Москвы удовлетворил 17 марта иск Аллы Пугачевой к Роспатенту, вернув певице права на товарный знак «Филипп» в сфере образовательных услуг, пишет РИА Новости. Суд обязал ответчика повторно рассмотреть вопрос о досрочном прекращении правовой охраны бренда «Филипп» в отношении товаров 41-го класса Международной классификации товаров и услуг (МКТУ) («воспитание; обеспечение учебного процесса; развлечения; организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий»), а также вернуть индивидуальному предпринимателю Пугачевой 200 рублей госпошлины из бюджета.

Алла Пугачева является правообладателем товарного знака «Филипп» в общей сложности в 21-м классе МКТУ, включая образовательную сферу. В прошлом году Автономная некоммерческая образовательная организация «Филипп» из Самары обратилась в Палату по патентным спорам с требованием о прекращении охраны бренда «Филипп» в 41-м классе в связи с его неиспользованием в этой категории более трех лет. На заседание Палаты Пугачева не явилась и не прислала никакого отзыва на заявление, мотивировав это тем, что не получила соответствующего уведомления. Между тем почтовая служба подтвердила факт доставки корреспонденции адресату. В связи с неявкой правообладателя Роспатент принял решение о прекращении охраны бренда. Позже певица опротестовала это решение в Арбитражном суде.

Помимо пока восстановленного права использовать товарный знак «Филипп» в образовательной сфере певица может присваивать это наименование препаратам для отбеливания и стирки, фармацевтическим, ветеринарным и гигиеническим препаратам, устройствам для видеозаписи, транспортным средствам, мебели, чаю, рису, соли, горчице, уксусу, соусам и многим другим товарам.


liveinternet.rulivejournal.comtwitter.com   

.

Система Orphus






Комментарии:

Алекс / 18.03 07:00:
Она уже использовала этот бренд и теперь этот бренд-френд поет, хотя уже гораздо хуже прежнего, что не мешает ему наряду с правообладательницей по прежнему выходить на сцену.



Смотрите также

Читайте сегодня

А вы что думаете?

"Ты что, самый умный?"- "Да, вот и справка есть!"
Я в 1963 году пошёл в первый класс. В школе висел стенд, на котором было два золотых медалиста и пять серебряных - это с 1945 года! Сейчас это показатель одного класса, даже не школы, в год. А чтобы получить ученую степень, надо стать депутатом или чиновником, потому что у нас сначало умным назначают, а потом дают бумажку, что ты умный. обсудить

Болельщик в накладе дважды: морально и материально
Если бы я был президентом РФС, я бы обязал наших футболистов за проигрыш возмещать всем болельщикам деньги, потраченные на матч... Вот тогда бы наши футболисты рвали всех, не взирая на лица. Простите, - на ноги. Опять я не туда. Несмотря на звания! А, как думаете ВЫ ??? обсудить

Шок - это по-нашему!
Вместо уроков военрука ВСЕХ школьников от 14-ти и старше - на обязательную экскурсию в нарко-, ВИЧ- и псих- лечебницы. Если и это не повлияет - туда им и дорога... обсудить

 

ДРУЗЬЯ РЕКОМЕНДУЮТ

Принять участие в других опросах

09.09.2010, Москва

Солнечно

ночь 3 - 5°С

утро 10 - 12°С

день 16 - 18°С

вечер 8 - 10°С

Партнеры

Загружается, подождите...
ЕСТЬ НОВОСТЬ? ПРИСЫЛАЙТЕ НАМ!   ВАШЕ МНЕНИЕ О САЙТЕ

Видео

Фото

Текст

ЧИТАЙТЕ НАС


Похвалить

Поругать

Спросить