Примерное время чтения: 4 минуты
2151

Подари платье. Ненужные вам вещи могут спасти чей-то выпускной бал

Сюжет Выпускные вечера в российских школах
Не первый год  приносит свои подарки школьникам Диана Гурцкая.
Не первый год приносит свои подарки школьникам Диана Гурцкая. www.russianlook.com

Каждый выпускник думает о выпускном бале в школе не меньше, чем о грядущих экзаменах. Некоторые размышляют о будущей вечеринке с тревогой, потому  что их папы и мамы не в состоянии купить им красивое платье, новый костюм и парадную обувь. И можно, конечно, сказать, что не в шмотках счастье, а на выпускной пустят и в потрёпанных джинсах, но… своему ребёнку у вас хватило бы духа так заявить?

Чтобы никто не чувствовал себя обделённым в праздничный день, в Москве придумали благотворительную акцию «Поможем подготовиться к школьному балу!». В этом году она пройдёт уже в шестой  раз. Задача акции — обеспечить выпускников московских школ из многодетных семей, из семей со скромным достатком и сирот всем необходимым для праздника. За прошедшие пять лет наряды получили более 5600 девушек и молодых людей. Причём никто не заставляет их получать презенты публично, «под расписку» — одноклассники обычно не знают, откуда наряд у выпускника, ведь это могло бы смутить ребенка.

Подарки от Марка Тишмана
Подарки от Марка Тишмана. Фото: www.russianlook.com

Если у вас в шкафу хранятся вещи, которые вы отложили до лучших времен, планировали кому-то отдать, перешить, или просто выкинуть, но рука не поднимается, они могут найти своих хозяев и осчастливить выпускника. Причём речь не только о платьях и костюмах: украшения, аксессуары для волос, театральные сумочки, давно лежащие без пользы! А у мужчин часто оказываются забытыми подаренные им рубашки и галстуки. Если вещь праздничная и в хорошем состоянии, но больше вам не нужна, отнесите с 23 по 25 апреля (с 9:00 до 18:00) в «Универсальный выставочный зал Мэрии Москвы» (Новый Арбат, дом 36/9). Если в гардеробе ничего подходящего нет, а поучаствовать в благотворительной акции хочется, можно купить недорогой наряд в магазине и сдать его. Ограничений по размерам нет,  ведь одни в 17-18 лет уже папу на голову переросли, а других можно легко принять за восьмиклассников.

Данная акция проводится по инициативе Департамента социальной защиты населения Москвы и Дома моды Валентина Юдашкина. Ассоциация высокой моды и прет-а-порте является постоянным партнёром этого мероприятия, и свои праздничные наряды для выпускников первыми передают дизайнеры — участники Недели высокой моды в Москве и гости показов. Это Валентин Юдашкин, Виктория Андреянова, Сергей Сысоев, Алина Асси, Лиза Романюк, Илья Шиян, Кира Пластинина, Сергей Москаленко, Елена Теплицкая, Антонина Шаповалова, Надежда Славина, Кирилл Гасилин, Галина Васильева, Ольга Деффи, Дора Бланк.

Не первый год  приносят свои подарки школьникам  и многие популярные ведущие, спортсмены, артисты театра, кино и эстрады: Диана Гурцкая, Надежда Бабкина, Екатерина Стриженова, Яна Чурикова, Марк Тишман, Сати Казанова, Роза Сябитова, Павел Соколов, Ирина Лачина, Олеся Судзиловская, Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский, Анна Хилькевич, Мария Бутырская, Никас Сафронов, Марина Хлебникова, радио- и телеведущая Алла Довлатова, Мария Кожевникова, Ольга Прокофьева, Жанна Фриске, Нонна Гришаева, Ляйсан Утяшева, Екатерина Рождественская, Ирина Аллегрова. Есть целый список столичных компаний, централизованно отправляющих организаторам акции наряды, в которые можно одеть не один десяток выпускников. Если вы хотите подарить радость девушке или юноше, заканчивающему школу, присоединяйтесь! Добрые дела так приятно делать вместе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах