Примерное время чтения: 2 минуты
5657

В Копенгагене состоится второй полуфинал «Евровидения-2014»

Сюжет «Евровидение-2014»

Москва, 8 мая – АиФ-Москва. Второй полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2014» с участием представителей 15 стран состоится в Копенгагене в четверг.

Согласно  официальному протоколу конкурса, во втором полуфинале выступят мальтийская фолк-группа Firelight, Мей Файнгольд из Израиля, норвежец Карл Эспен, певица Марико и группа The Shin из Грузии, Донатан и Клео из Польши, Кончита Вурст из Австрии, Вилия Матачюнайте из Литвы, финские рокеры Softengine, Кейси Смит и Can-linn из Ирландии, Тео из Белоруссии, Тияна из Македонии, швейцарский певец Sebalter, греки Riskykidd и Freaky Fortune, Тинкара Ковач из Словении и румыны Паула Селинг и Ови.

В финал выйдут лишь 10 стран. По правилам конкурса, после второго полуфинала пройдет жеребьевка, в ходе которой будут определены номера, под которыми конкурсанты выступят в финале, в субботу.

Первый полуфинал  прошел в Копенгагене во вторник. По его результатам финалистами «Евровидения-2014» стали Россия, Черногория, Венгрия, Армения, Азербайджан, Украина, Сан-Марино, Швеция, Нидерланды и Исландия. Вне полуфинальных состязаний в финал проходят страны «большой пятерки» - основатели конкурса - Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия, и страна, принимающая в этом году у себя конкурс, - Дания.

Россию на песенном конкурсе представляют сестры Анастасия и Мария Толмачевы, успешно выступившие в первый соревновательный день, по итогам которого в финал вышли 10 стран-участниц. 

Сёстры Толмачёвы: «К Евровидению мы шли всю жизнь»

Курские близнецы Анастасия и Мария Толмачёвы, в 9 лет узнавшие вкус славы, снова отправились покорять мир. Теперь на «взрослое» Евровидение. Подробнее >>

Всё, что вы хотели знать про «Евровидение-2014»

Почему Виталий Милонов призвал бойкотировать «Евровидение-2014», с какой песней выступят представители России сёстры Толмачёвы и при чём здесь корабли — объясняет АиФ.ru. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах