Примерное время чтения: 2 минуты
5369

Бывший лидер «Ляписа Трубецкого» создал новую группу

Москва, 2 сентября - АиФ-Москва.

Лидер больше несуществующей группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок организовал новый музыкальный проект «Brutto», сообщается на сайте коллектива.

Стало известно, что в новой команде не будет вокалиста Павла Булатникова и гитариста Руслана Владыко. Ранее они создали свою отдельную группу под названием «Trubetskoy», у группы уже есть первый сингл «Ласточка».

В сообщении также сказано, что песня «Ласточка» время от времени исполнялась на концертах группы, но так и не была записана в студии и не выходила в альбомах. «Trubetskoy решил исправить эту несправедливость и сделать свою версию композиции», — пояснили авторы заметки. Саму новоиспеченную группу представляют правопреемником «Ляписа».

Отметим, что у группы Brutto появилась своя страница в интернете.

«Brutto — бригада революционного угара и творческого отпора имени Орнеллы Мутти. Стиль art-brut, хит-кор, панковский пауэр-лифтинг для детей и сумасшедших! Мы музыкальный найк и поэтическая ИКЕА. Простота! Гарантия! Качество! Нам некогда писать заумные тексты и делать сложные аранжировки», - пишут создатели коллектива.

Напомним, что 1 сентября группа «Ляпис Трубецкой» прекратила свое существование.

«Спасибо всем, кто был с нами эти 24 года (офигеть!). Что будет дальше с участниками коллектива — вы узнаете уже завтра. Все к лучшему!», — говорилось в сообщении.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах