Примерное время чтения: 2 минуты
3168

Чичерина пожелала украинским властям самокритичности

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 5 января - АиФ-Москва.

Певица Юлия Чичерина полагает, что украинским властям не следует поддаваться деструктивным чувствам и закрывать глаза на ошибки против собственного народа, сообщает РИА Новости.

Владимир Полупанов.
«С глубоким состраданием я отношусь к народу, временная власть которого объявляет в розыск за «пару песен» для своих же детей и закрывает глаза на свои кровавые ошибки против своего же народа. Желаю вам быть более самокритичными и менее эмоциональными, ведь в ваших руках миллионы людей» - написала певица на своей странице в Фейсбуке.

Украинская служба безопасности (СБУ) объявила в розыск российскую рок-певицу Юлию Чичерину после выступления артистки с благотворительным концертом в Луганске, заявил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

В пятницу, 2 января, Юлия Чичерина выступила в Луганске с бесплатным концертом. Благотворительная акция была организована байк-клубом «Ночные волки».

Напомним, Чичерина – не первая российская артистка, объявленная в розыск на Украине. Так, в настоящее время досудебное расследование проводят украинские правоохранительные органы в отношении российского актера Алексея Панина из-за «посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность» Украины.

Ранее Госкино Украины отменило показы и запретило выдачу прокатных удостоверений 69 фильмам с участием российского актера Михаила Пореченкова. Пореченков посетил ДНР и поучаствовал в стрельбе из крупнокалиберного пулемета, что стало причиной возбуждения против него дела по статье «Участие в составе не предусмотренных законом вооруженных формирований». Наказание по данной статье составляет до 12 лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах