Примерное время чтения: 7 минут
534

«А кто такой Рома Желудь»? Интернет-кумир озадачил историей своего избиения

Рома Желудь, в миру известен как Игнат Рустамович Керимов.
Рома Желудь, в миру известен как Игнат Рустамович Керимов. www.russianlook.com

«Русский Бибер» или «цифровой Шатунов»

Последние два дня в числе главных новостей российских СМИ проходят сводки о состоянии здоровья Ромы Желудя. В связи с тем, что по крайней мере часть неосведомленной аудитории полагает, что речь идет о покушении на очередного преступного авторитета, необходимо рассказать о том, кто такой Рома Желудь.

Рома Желудь, в миру известный как Игнат Рустамович Керимов – популярный интернет-блогер, прославившийся благодаря свои роликам на YouTube в жанре «веб-шоу» или «стеб-шоу». Общее количество просмотров его роликов приближается к 90 миллионам.

17-летний интернет-блогер также известен как исполнитель собственных композиций, которые имеют бешеный успех у девочек-подростков. Такого рода популярность и привела к тому, что Рому Желудя стали называть «русским Джастином Бибером». Хотя, если не отрываться от своих корней, то скорее следует говорить о «цифровой версии Юрия Шатунова», который был популярен у мам нынешних поклонниц Желудя.

На новую звезду обратили внимание деятели российского телевидения и шоу-бизнеса. Рома Желудь уже был ведущим церемонии вручения музыкальных наград, вел программу на одном музыкальном канале и даже удостоился чести стать соведущим первоапрельского выпуска программы «Пусть говорят» на «Первом канале».

В 2012 году интернет-блогер запустил выпуск одежды под собственной маркой.

Рома Желудь — завсегдатай всевозможных радио-и телеэфиров, особенно, на каналах и радиостанциях, рассчитанных прежде всего на молодежную аудиторию.

Фото: www.russianlook.com

Между жизнью и смертью

История с его избиением началась с того, что утром 23 октября Желудь не пришел на утреннее шоу «Детектор правды» на радио ENERGY. Об отмене ранее запланированного эфира радиостанция сообщила в официальной группе в социальной сети «Вконтакте». Причем, судя по тону сообщения, на радиостанции не имели информации о том, что звезда YouTube не пришла по форс-мажорным обстоятельствам.

Информационный взрыв последовал после того, как в ответ на сообщение радиостанции, мать Ромы Желудя, Оксана Керимова на своей страничке в той же соцсети написала гневный ответ: «Мой сын сейчас находится в очень тяжелом состоянии. Мы в реанимации. Пусть энерджи принесут публичные извинения за свои слова».

Как только информация о тяжелом состоянии Ромы Желудя разнеслась по интернету, началась форменная истерика среди его поклонниц. При этом понять, что именно произошло с кумиром подростков, было очень сложно.

В соцсетях, а затем в СМИ получила распространения следующая версия событий: вечером 22 октября Игнат Керимов был избит неизвестными в ТЦ «Галерея» на Охотном Ряду. Травмы оказались настолько серьезными, что прямо с места происшествия Рома Желудь был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Затем «Русская служба новостей» со ссылкой на главврача больницы сообщила, что у Ромы Желудя ножевые ранения, задеты жизненно важные органы и есть вероятность летального исхода.

Потрясенные фанатки в кратчайшие сроки вознесли в топ Твиттера хэштег #РомаЖиви, а журналисты в это время пытались разобраться, где именно при смерти лежит Игнат Керимов.

А в полиции-то и не знают…

Однако в то время как, по версии близких, Рома Желудь находился в очень тяжелом состоянии, в дежурной части столичного ГУ МВД сообщали, что никакой информации о драке и поножовщине в районе Охотного Ряда не поступало и, соответственно, гражданин Керимов в числе потерпевших не числится. Следом за этим и в столичной службе скорой помощи также сообщили, что никого с тяжелыми травмами с Охотного Ряда не забирали.

При этом в сети продолжали ходить слухи, что искалечил Рому некий 24-летний итальянец.

Однако ни мама Ромы Желудя Оксана Керимова, ни его близкая подруга Катерина Тен, сообщавшие о тяжелом состоянии интернет-блогера, на прямой контакт с прессой не шли.

Потом в Твиттере от имени некоего Стаса Федякина появилась следующая информация: «Он в реанимации, но худшее позади, его лечащий врач Анатолий Александрович говорит: «Рома в стабильном состоянии, беда миновала, срок поправки примерно две-три недели».

В ночь на 24 октября подруга Ромы Желудя  Катерина Тен опубликовала на своей страничке в соцсети фото некоего больничного коридора, который, как предполагается, является коридором больницы, где лежит пострадавший. Следом появилось фото и самого Ромы со следами сильных побоев на лице.

Помимо фото, в сети появился и короткий видеоролик, в котором Рома Желудь со следами побоев на лице произносит несколько слов: «Я жив… Мне очень жаль… Я справлюсь».

Судя по ролику, жизнь интернет-звезды действительно вне опасности. Во всяком случае, его состояние позволяет снимать ролики, находясь в вертикальном, а не в горизонтальном положении, что достаточно затруднительно для человека, пережившего накануне ножевые ранения или тяжелейшие травмы головы.

Роковая «Галерея»

Часть интернет-сообщества откровенно не верит во всю историю избиения Ромы Желудя, называя ее пиар-ходом. Отсутствие информации о нападении на звезду у правоохранительных органов делает сомнения скептиков обоснованными.

Многие вспомнили странную историю с аварией, в которую в начале 2013 года в Лос-Анджелесе якобы попал известный певец Алексей Воробьев. Причем травмы певца, по заявлению его близких, были настолько серьезными, что он был частично парализован.  Однако получить достоверных данных о происшествии и состоянии певца журналистам не удавалось. В мае 2013 года Алексей Воробьев вернулся к съемкам в сериале и концертной деятельности, так и оставив общественность гадать, что было, а чего не было в Лос-Анжделесе.

Что касается избиения Ромы Желудя, то в этой истории есть и еще один странный момент. По версии его близких, нападение произошло в ТЦ «Галерея».

Год назад, в октябре 2012 года с интернет-звездой произошел неприятный инцидент во время встречи с поклонниками в Петербурге. Во время автограф-сессии часть собравшихся стала скандировать нецензурные речевки, а затем забросала Рому яйцами. Желудя пришлось эвакуировать охране.

— Не каждый может с достоинством принять успех человека. Это страшно, когда зависть людей приводит к таким последствиям. Быть красивым и успешным в наше время опасно для жизни, — заметил тогда Рома Желудь.

А странность заключается в том, что вся эта неприятная для Ромы история происходила в петербургском… ТЦ «Галерея».

В камере с Медведевым

Еще один момент – последний по времени клип Ромы Желудя завершался сценой, где его зверски избивает новый бойфренд бывшей девушки интернет-звезды.

Вообще, как и всякая звезда, Рома Желудь регулярно становится фигурантом скандальных историй.  Он, например, упоминался во взломанной и выложенной в интернет переписке между двумя такими одиозными политическими фигурами, как экс-глава Росмолодежи Василий Якеменко и бывший пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик.

По их замыслу Рома Желудь должен был сняться в одном проекте с… Дмитрием Медведевым.  Сценарий был таков: Рома Желудь стоит на фоне голой стены рядом с видеокамерой на штативе и лампой и говорит: «Дмитрий Анатольевич! Вы видеоблогер номер один в России. А я — видеоблогер номер два. Мои ролики смотрят миллионы людей. Для того, чтобы достичь популярности, мне понадобилось 4 года, лампа, камера и стена, на фоне которой я снимаю видео. Так что у меня все есть. Мне не хватает только ролика с вами. Может, зайдете в кадр, чтобы поучаствовать в моем видео? После этого Медведев должен был зайти в кадр и помахать рукой в камеру».

Этот проект так и не был реализован.

В любом случае, как бы оно ни было на самом деле, мы хотим пожелать Роме Желудю крепкого здоровья и творческих успехов. Тем более, что после этой истории многие получили ответ на вопрос «А кто такой Рома Желудь?».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах